Новозеландский стрелок планировал продолжить атаки » «Новости Дня»
Gustman
Опубликовано: 12:00, 16 марта 2019
Интересно / Все новости

Новозеландский стрелок планировал продолжить атаки

Нападавшего задержали через 36 минут после сообщения об атаке. У него в машине обнаружили нашли два ружья.
Новозеландский стрелок планировал продолжить атаки
Устроивший бойню в мечети Брентон Таррант

Нападавшего задержали через 36 минут после сообщения об атаке. У него в машине обнаружили нашли два ружья.

Австралиец Брентон Таррант, которого обвиняют в атаке на мечети в новозеландском городе Крайстчерч, планировал продолжить нападения. Об этом в субботу, 16 марта, заявила премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, сообщает New Zealand Herald.

Она напомнила, что подозреваемого задержали через 36 минут после первых сообщений о стрельбе.

"В машине, в которой он находился, нашли два ружья, он, безусловно, намеревался продолжить атаку", - сказала Ардерн на пресс-конференции.

Также она заявила, что в стране пришло время пересмотреть законодательство в сфере прав на оружие.

"Я могу сказать вам сейчас одно: наши законы по контролю за оружием изменятся", - сказала премьер-министр. Премьер-министр отметила, что у нападавшего имелась лицензия на оружие.

Она сообщила, что попытки изменения законодательства в этой области были в 2005, 2012 и после 2017 года.

Накануне вооруженные люди устроили стрельбу в двух мечетях Крайстчерча. По последним данным, погибли 50 человек, примерно столько же получили ранения. Ардерн назвала это нападение терактом.

По подозрению в причастности к атаке задержаны три человека. При этом полиция считает, что ответственность за стрельбу несет один из них — 28-летний уроженец австралийского города Графтон Брентон Таррант. Ему предъявили обвинения в убийстве, он останется под стражей до 5 апреля.

 


Устроивший бойню в мечети Брентон Таррант Нападавшего задержали через 36 минут после сообщения об атаке. У него в машине обнаружили нашли два ружья. Австралиец Брентон Таррант, которого обвиняют в атаке на мечети в новозеландском городе Крайстчерч, планировал продолжить нападения. Об этом в субботу, 16 марта, заявила премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, сообщает New Zealand Herald. Она напомнила, что подозреваемого задержали через 36 минут после первых сообщений о стрельбе. "В машине, в которой он находился, нашли два ружья, он, безусловно, намеревался продолжить атаку", - сказала Ардерн на пресс-конференции. Также она заявила, что в стране пришло время пересмотреть законодательство в сфере прав на оружие. "Я могу сказать вам сейчас одно: наши законы по контролю за оружием изменятся", - сказала премьер-министр. Премьер-министр отметила, что у нападавшего имелась лицензия на оружие. Она сообщила, что попытки изменения законодательства в этой области были в 2005, 2012 и после 2017 года. Накануне вооруженные люди устроили стрельбу в двух мечетях Крайстчерча. По последним данным, погибли 50 человек, примерно столько же получили ранения. Ардерн назвала это нападение терактом. По подозрению в причастности к атаке задержаны три человека. При этом полиция считает, что ответственность за стрельбу несет один из них — 28-летний уроженец австралийского города Графтон Брентон Таррант. Ему предъявили обвинения в убийстве, он останется под стражей до 5 апреля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика