В Сумах от кори умерла роженица » «Новости Дня»
Иосиф
Опубликовано: 15:29, 20 марта 2019
Интересно / Все новости

В Сумах от кори умерла роженица

В Сумском областном родильном доме умерла больная корью роженица, роддом закрыли на карантин до 5 апреля.

В Сумском областном родильном доме умерла больная корью роженица, роддом закрыли на карантин до 5 апреля.

Утром 20 марта в Сумском областном родильном доме умерла 24-летняя роженица. Причиной смерти стала тяжелая форма кори, усложненная пневмонией. Об этом пишет UA:Сумы со ссылкой на главного инфекциониста области Ирину Троцкую.

У новорожденного проявлений кори пока что нет, его состояние стабильное. Ребенок находится в областной детской больнице.

Женщина родила младенца на минувших выходных. Как сообщают местные СМИ, женщину привезли рожать в областной перинатальный центр из Бурынского района. Принимать роды у больной корью в районе не решились, в Сумах тоже с таким случаем столкнулись впервые.

Роженице сделали кесарево сечение – у нее родился мальчик.

До 5 апреля в Сумах временно приостановили госпитализацию рожениц в областной перинатальный центр.

Ранее сообщалось, что от кори в Украине с начала года умерли 12 человек. Корью в Украине с начала 2019 года заболели почти 31 тысяча человек, из которых 12 - не выжили.

 

 

 

 


В Сумском областном родильном доме умерла больная корью роженица, роддом закрыли на карантин до 5 апреля. Утром 20 марта в Сумском областном родильном доме умерла 24-летняя роженица. Причиной смерти стала тяжелая форма кори, усложненная пневмонией. Об этом пишет UA:Сумы со ссылкой на главного инфекциониста области Ирину Троцкую. У новорожденного проявлений кори пока что нет, его состояние стабильное. Ребенок находится в областной детской больнице. Женщина родила младенца на минувших выходных. Как сообщают местные СМИ, женщину привезли рожать в областной перинатальный центр из Бурынского района. Принимать роды у больной корью в районе не решились, в Сумах тоже с таким случаем столкнулись впервые. Роженице сделали кесарево сечение – у нее родился мальчик. До 5 апреля в Сумах временно приостановили госпитализацию рожениц в областной перинатальный центр. Ранее сообщалось, что от кори в Украине с начала года умерли 12 человек. Корью в Украине с начала 2019 года заболели почти 31 тысяча человек, из которых 12 - не выжили.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика