Интересно / Все новости
Названы страны, в которых чаще всего казнят людей
Китай - лидер по числу смертных казней
Организация Amnesty International отмечает, что больше всего смертных приговоров в 2018 году было вынесено в Китае.
Китай в прошлом году оказался лидером по количеству приведенных в исполнение смертных казней. Об этом говорится в докладе международной неправительственной организации Amnesty International.
Правозащитники не смогли привести точную цифру убитых посредством смертной казни из-за секретности этих сведений, однако подчеркнули, что речь идет о тысячах казненных в Китае.
На втором месте в рейтинге Amnesty International расположился Иран (как минимум 253 казненных), далее следуют Саудовская Аравия (149), Вьетнам (как минимум 85) и Ирак (как минимум 52).
Всего за период с января по декабрь 2018 года во всем мире были казнены по меньшей мере 690 человек. Это на 31% меньше, чем в 2017 году. Тогда своей жизни из-за подобной меры пресечения лишились как минимум 993 человека.
Ранее сообщалось, что в Японии повесили двух преступников, а в Иране двух мужчин повесили за коррупцию.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Сводка СВО на утро 23 октября. Херсон, мы вернулись! Одесса — жди, мы идем - «Спецоперация»
Отступление началось. ВС РФ заняли ключевой район обороны ВСУ в Покровске - «Спецоперация»
Умереть молодой. Юную «валькирию Зеленского» уничтожили в зоне СВО - «Спецоперация»
Сырский вовсю мечется. ВС РФ выбивают последние ресурсы ВСУ под Купянском - «Спецоперация»
Блохин: Трамп в ярости из-за крушения своих фантазий о конфликте на Украине - «Спецоперация»
Читайте также:
Беларусь среди мировых лидеров по росту числа смертных казней - «Экономика»
Верховный суд США приостановил исполнение смертных приговоров - «Экономика»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»

