Трамп призвал мир избавиться от ядерного оружия » «Новости Дня»
Илья
Опубликовано: 06:21, 26 апреля 2019
Интересно / Все новости

Трамп призвал мир избавиться от ядерного оружия

Лидер США заявил о желании избавиться от ядерного оружия. Трамп призвал РФ и КНР также отказаться от ядерного вооружения.
Трамп призвал мир избавиться от ядерного оружия
Американский лидер Дональд Трамп

Лидер США заявил о желании избавиться от ядерного оружия. Трамп призвал РФ и КНР также отказаться от ядерного вооружения.


Президент США Дональд Трамп заявил в эфире телеканала Fox News, что всем странам следует отказаться от ядерного оружия.

Данное заявление Трамп сделал, комментируя встречу северокорейского лидера Ким Чен Ына и российского президента Владимира Путина и заявление последнего о том, что Россия готова помогать США с денуклеаризацией Корейского полуострова.

"Мы хотим избавиться от ядерного оружия, мы все должны. Россия должна избавиться от него, Китай должен избавиться от него", – заявил Трамп.
Напомним, в феврале прошлого года США опубликовали свою ядерную доктрину, в которой Россия и Китай были определены опасными противниками. 

В связи с этим Пентагон запланировал модернизировать свое вооружение. Также в доктрине указано, что у американской стороны есть право на превентивный ядерный удар в ответ на атаку неядерным вооружением. Кроме того, в США планируют создать маломощные ядерные бомбы.


Американский лидер Дональд Трамп Лидер США заявил о желании избавиться от ядерного оружия. Трамп призвал РФ и КНР также отказаться от ядерного вооружения. Президент США Дональд Трамп заявил в эфире телеканала Fox News, что всем странам следует отказаться от ядерного оружия. Данное заявление Трамп сделал, комментируя встречу северокорейского лидера Ким Чен Ына и российского президента Владимира Путина и заявление последнего о том, что Россия готова помогать США с денуклеаризацией Корейского полуострова. "Мы хотим избавиться от ядерного оружия, мы все должны. Россия должна избавиться от него, Китай должен избавиться от него", – заявил Трамп. Напомним, в феврале прошлого года США опубликовали свою ядерную доктрину, в которой Россия и Китай были определены опасными противниками. В связи с этим Пентагон запланировал модернизировать свое вооружение. Также в доктрине указано, что у американской стороны есть право на превентивный ядерный удар в ответ на атаку неядерным вооружением. Кроме того, в США планируют создать маломощные ядерные бомбы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика