В Черкасской области в кафе отравились 12 человек » «Новости Дня»
Ангелина
Опубликовано: 16:22, 25 июня 2019
Интересно / Все новости

В Черкасской области в кафе отравились 12 человек

Госпотребслужба обнаружила в кафе грубые нарушения санитарного законодательства и в сфере безопасности пищевых продуктов.
В Черкасской области в кафе отравились 12 человек
У пострадавших диагностирована острая пищевая токсикоинфекция

Госпотребслужба обнаружила в кафе грубые нарушения санитарного законодательства и в сфере безопасности пищевых продуктов.

В Черкасской области во время празднования дня рождения в кафе в селе Бузовка Жашковского района отравились 12 человек. Об этом сообщает региональное управление Госпотребслужбы во вторник, 25 июня.

Отмечается, что 12 человек, из них три ребенка, были госпитализированы в течение 23-24 июня в Жашковскую центральную районную больницу. У пострадавших диагностирована острая пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести.

Сотрудники Госпотребслужбы проверили заведение. В результате нашли грубые нарушения санитарного законодательства, законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов. Также был составлен протокол о правонарушении в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов.

Кафе было временно закрыто сотрудниками Госпотребслужбы до завершения санитарно-эпидемиологического расследования вспышки. О происшествии было сообщено полиции и органам местной власти.

Ранее во Львове 55 человек отравили в ресторане Червона рута. Заведение закрыли на две недели, так как во время его проверки обнаружили нарушения санитарных норм и технологий приготовления блюд.

А в Луганской области отравились 38 человек, которые отдыхали на пляже Малибу и купались в озере Песочное в городе Рубежное. У людей был диагностирован острый гастроэнтероколит.


У пострадавших диагностирована острая пищевая токсикоинфекция Госпотребслужба обнаружила в кафе грубые нарушения санитарного законодательства и в сфере безопасности пищевых продуктов. В Черкасской области во время празднования дня рождения в кафе в селе Бузовка Жашковского района отравились 12 человек. Об этом сообщает региональное управление Госпотребслужбы во вторник, 25 июня. Отмечается, что 12 человек, из них три ребенка, были госпитализированы в течение 23-24 июня в Жашковскую центральную районную больницу. У пострадавших диагностирована острая пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести. Сотрудники Госпотребслужбы проверили заведение. В результате нашли грубые нарушения санитарного законодательства, законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов. Также был составлен протокол о правонарушении в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов. Кафе было временно закрыто сотрудниками Госпотребслужбы до завершения санитарно-эпидемиологического расследования вспышки. О происшествии было сообщено полиции и органам местной власти. Ранее во Львове 55 человек отравили в ресторане Червона рута. Заведение закрыли на две недели, так как во время его проверки обнаружили нарушения санитарных норм и технологий приготовления блюд. А в Луганской области отравились 38 человек, которые отдыхали на пляже Малибу и купались в озере Песочное в городе Рубежное. У людей был диагностирован острый гастроэнтероколит.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика