На Прикарпатье отравились дети из Харькова » «Новости Дня»
Клариса
Опубликовано: 16:56, 18 июля 2019
Интересно / Все новости

На Прикарпатье отравились дети из Харькова

Шесть детей были госпитализированы в Яремчанскую городскую больницу. Установлен предварительный диагноз "пищевая токсикоинфекция".
На Прикарпатье отравились дети из Харькова
Усадьба У Марьяны и Назара находится в Яремче

Шесть детей были госпитализированы в Яремчанскую городскую больницу. Установлен предварительный диагноз "пищевая токсикоинфекция".

В Ивано-Франковской области отравилась группа детей из Харькова, которая прибыла н аотдых в частную усадьбу У Марьяны и Назара в городе Яремче. Об этом сообщает региональное управление Госпродпотребслужбы в четверг, 18 июля.


Отмечается, что 36 человек, из них – 29 детей и семь взрослых приехали на Прикарпатье 14 июля.  Через три дня группа отправилась на экскурсию в горы. Детям выдали паек – бутерброд с сыром, колбасой, маслом и вареные яйца.

"18 июля около часа ночи шесть детей были госпитализированы в Яремчанскую городскую больницу. Больным установили предварительный диагноз "пищевая токсикоинфекция". У всех заболевших была тошнота, боли в животе и повышенная температура", – говорится в сообщении.

Создана комиссия по расследованию факта отравления. Уже установлено, что усадьба не зарегистрирована, как производитель пищевой продукции и не проверялась по соблюдению требований к питанию и оздоровлению детей. Санитарно-эпидемиологическое обследование продолжается.

Напомним, в Ровенской области растет количество госпитализированных с отравлением после свадьбы в поселке Мизоч. По последним данным, в больницы попали 64 человека, среди них 14 детей. Свадьба проходила в кафе Гурман.


Усадьба У Марьяны и Назара находится в Яремче Шесть детей были госпитализированы в Яремчанскую городскую больницу. Установлен предварительный диагноз "пищевая токсикоинфекция". В Ивано-Франковской области отравилась группа детей из Харькова, которая прибыла н аотдых в частную усадьбу У Марьяны и Назара в городе Яремче. Об этом сообщает региональное управление Госпродпотребслужбы в четверг, 18 июля. Отмечается, что 36 человек, из них – 29 детей и семь взрослых приехали на Прикарпатье 14 июля. Через три дня группа отправилась на экскурсию в горы. Детям выдали паек – бутерброд с сыром, колбасой, маслом и вареные яйца. "18 июля около часа ночи шесть детей были госпитализированы в Яремчанскую городскую больницу. Больным установили предварительный диагноз "пищевая токсикоинфекция". У всех заболевших была тошнота, боли в животе и повышенная температура", – говорится в сообщении. Создана комиссия по расследованию факта отравления. Уже установлено, что усадьба не зарегистрирована, как производитель пищевой продукции и не проверялась по соблюдению требований к питанию и оздоровлению детей. Санитарно-эпидемиологическое обследование продолжается. Напомним, в Ровенской области растет количество госпитализированных с отравлением после свадьбы в поселке Мизоч. По последним данным, в больницы попали 64 человека, среди них 14 детей. Свадьба проходила в кафе Гурман.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика