Зеленский назвал основную проблему с обменом пленными » «Новости Дня»
Лилия
Опубликовано: 00:06, 09 июля 2019
Интересно / Все новости

Зеленский назвал основную проблему с обменом пленными

Члены Трехсторонней контактной группы в Минске не могут согласовать списки удерживаемых лиц, рассказал президент.
Зеленский назвал основную проблему с обменом пленными
Владимир Зеленский

Члены Трехсторонней контактной группы в Минске не могут согласовать списки удерживаемых лиц, рассказал президент.

Переговорщики в Минске не могут согласовать списки для обмена пленными. Об этом в понедельник, 8 июля, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совместного брифинга с президентами Евросовета Дональдом Туском и Еврокомиссии Жаном Клодом Юнкером.

По его словам, сепаратисты отрицают наличие у них некоторых украинских пленных.

"В Минске также ведутся переговоры об обмене военнопленными. Вы знаете, в чем там проблема - пока проблема в том, что списки с обеих сторон не совпадают. Скажем так, нам показывают списки, в которых наших людей меньше, чем мы знаем, что они там находятся в плену", - сказал президент.

Он надеется, что все стороны конфликта хотят остановить войну и найти выход и из этой ситуации, в ближайшем времени он надеется продвинуться в вопросе обмена военнопленными.

Напомним, в конце июня сепаратисты освободили четверых украинцев. Как выяснилось, один из них в Украине находился в розыске по делу о самовольном оставлении воинской части или места службы.


Владимир Зеленский Члены Трехсторонней контактной группы в Минске не могут согласовать списки удерживаемых лиц, рассказал президент. Переговорщики в Минске не могут согласовать списки для обмена пленными. Об этом в понедельник, 8 июля, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совместного брифинга с президентами Евросовета Дональдом Туском и Еврокомиссии Жаном Клодом Юнкером. По его словам, сепаратисты отрицают наличие у них некоторых украинских пленных. "В Минске также ведутся переговоры об обмене военнопленными. Вы знаете, в чем там проблема - пока проблема в том, что списки с обеих сторон не совпадают. Скажем так, нам показывают списки, в которых наших людей меньше, чем мы знаем, что они там находятся в плену", - сказал президент. Он надеется, что все стороны конфликта хотят остановить войну и найти выход и из этой ситуации, в ближайшем времени он надеется продвинуться в вопросе обмена военнопленными. Напомним, в конце июня сепаратисты освободили четверых украинцев. Как выяснилось, один из них в Украине находился в розыске по делу о самовольном оставлении воинской части или места службы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика