В Софие Киевской проходит молебен за Украину » «Новости Дня»
WifKinson
Опубликовано: 12:48, 24 августа 2019
Интересно / Все новости

В Софие Киевской проходит молебен за Украину

В честь Дня Независимости в Софии Киевской представители ПЦУ и УГКЦ, а также лидеры других церквей и религиозных организаций проводят межцерковный молебен.

София Киевская

В честь Дня Независимости в Софии Киевской представители ПЦУ и УГКЦ, а также лидеры других церквей и религиозных организаций проводят межцерковный молебен.

В столичном Софийском соборе утром в субботу, 24 августа, начался межконфессиональный молебен за Украину, сообщает Эспресо.

Первым богослужения начал предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ), митрополит Епифаний.

После этого богослужение продолжил глава Украинской греко-католической церкви, блаженнейший Святослав.

На молебне также присутствуют руководители других церквей и религиозных организаций Украины, в том числе общин иудеи и мусульман.

Священнослужители, в частности, обратились к Всевышнему с просьбой о помощи украинским воинам и о защите всего украинского народа.

Среди присутствующих - пятый президент Петр Порошенко с женой Мариной и экс-секретарь СНБО Александр Турчинов.

Как известно, сегодня Украина празднует 28 День независимости.

День независимости Украины 2019: онлайн-трансляция


София Киевская В честь Дня Независимости в Софии Киевской представители ПЦУ и УГКЦ, а также лидеры других церквей и религиозных организаций проводят межцерковный молебен. В столичном Софийском соборе утром в субботу, 24 августа, начался межконфессиональный молебен за Украину, сообщает Эспресо. Первым богослужения начал предстоятель Православной церкви Украины (ПЦУ), митрополит Епифаний. После этого богослужение продолжил глава Украинской греко-католической церкви, блаженнейший Святослав. На молебне также присутствуют руководители других церквей и религиозных организаций Украины, в том числе общин иудеи и мусульман. Священнослужители, в частности, обратились к Всевышнему с просьбой о помощи украинским воинам и о защите всего украинского народа. Среди присутствующих - пятый президент Петр Порошенко с женой Мариной и экс-секретарь СНБО Александр Турчинов. Как известно, сегодня Украина празднует 28 День независимости. День независимости Украины 2019: онлайн-трансляция

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика