Интересно / Все новости
"Слуги народа" жалуются на Офис президента - СМИ

"Слуги народа" недовольны руководством партии
Недовольство нардепов, по данным СМИ, вызвал законопроект, предусматривающий лишение мандата за выход и невхождение во фракцию.
Нардепы из фракции Слуга народа жалуются на руководство партии и на Офис президента. Об этом в четверг, 12 сентября, пишет УП со ссылкой на комментарии неназванных депутатов в Верховной Раде.Как сообщается, депутаты недовольны проектом закона №1038, которым предлагается лишать нардепов мандата за невхождение во фракцию и за прекращение членства во фракции.
Как пишет издание, их собеседники заявили: "они с нами не считаются" и хотят сделать из фракции "абсолютно ручных животных".
На данный момент в Раде зарегистрированы два законопроекта, предусматривающих лишение мандата депутата, если тот не вошел во фракцию или вышел из нее.
Как известно, Слуга народа получила в Раде 254 места, получив коалиционное большинство.
Напомним, 3 сентября парламент направил на рассмотрение в Конституционный суд законопроект №1027, который предусматривает лишение депутатов мандата за прогулы и кнопкодавство.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
МЧС выпустило штормовое предупреждение из-за ливней и града в Свердловской области
Городской курорт «Притяжение» стал победителем архитектурно-девелоперской премии
В Екатеринбурге впервые состоится выставка-форум ювелирного искусства и бижутерии
В Тюменской Слободе построят новую школу
Температура воздуха в Свердловской области поднимется до +30 градусов
Читайте также: