Появились детали визита Зеленского в Раду » «Новости Дня»
Thomson
Опубликовано: 12:59, 02 октября 2019
Интересно / Все новости

Появились детали визита Зеленского в Раду

Президент отказался выступить с трибуны парламента, но заверил глав фракций, что "зрады" не произошло.
Появились детали визита Зеленского в Раду

Президент отказался выступить с трибуны парламента, но заверил глав фракций, что "зрады" не произошло.

На встрече с главами парламентских фракций в среду, 2 октября, президент Владимир Зеленский пояснил ситуацию с согласованием Украиной формулы Штайнмайера. Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия, пишет Интерфакс-Украина.


"Если народ Украины делегирует власть, он должен ей хоть в какой-то период времени доверять. Сейчас мы все доверяем президенту в этом вопросе. Мы сделали в закрытом формате встречу со всеми главами фракций. Они все услышали напрямую то, что мы сейчас, к сожалению, не можем сказать обществу. И все нормально. "Зрады" нет даже на один процент", - сказал он.

В свою очередь нардеп от Слуги народа, глава комитета по вопросам внешней политики Богдан Яременко подчеркнул, что для проведения переговоров в нормандском формате Украина имеет свои условия, среди которых – продолжение процесса освобождения заложников, разведение сил на линии столкновения.

"Да, мы должны получить контроль над территориями, на которых будут происходить выборы в органы местной власти. Все эти красные линии четко очерчены президентом Украины Владимиром Зеленским и публично, и, позволю себе такую вольготность сказать, - сегодня на встрече и с руководителями фракций депутатских в Верховной Раде, и с фракцией Слуга народа", - сообщил Яременко.

Он также пояснил необходимость принятия нового закона об особенностях местного самоуправления на Донбассе, который, в частности, не будет предусматривать безусловной амнистии участников незаконных вооруженных формирований.

В то же время, собеседники УП в Раде сообщили, что Зеленский отказался объяснить свою позицию по формуле Штайнмайера с трибуны Рады.

Как сообщается, на встрече с главами фракций Зеленский был очень нервный, но убеждал, "что все будет хорошо, он все разрулит и парламент может расслабиться".

Ранее нардеп Яременко пояснил, что накануне в Минске не подписывали формулу Штайнмайера, а подписали письмо о том, что Украину устраивают формулировки, согласованные советниками глав государств нормандского формата в ней.

 


Президент отказался выступить с трибуны парламента, но заверил глав фракций, что "зрады" не произошло. На встрече с главами парламентских фракций в среду, 2 октября, президент Владимир Зеленский пояснил ситуацию с согласованием Украиной формулы Штайнмайера. Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия, пишет Интерфакс-Украина. "Если народ Украины делегирует власть, он должен ей хоть в какой-то период времени доверять. Сейчас мы все доверяем президенту в этом вопросе. Мы сделали в закрытом формате встречу со всеми главами фракций. Они все услышали напрямую то, что мы сейчас, к сожалению, не можем сказать обществу. И все нормально. "Зрады" нет даже на один процент", - сказал он. В свою очередь нардеп от Слуги народа, глава комитета по вопросам внешней политики Богдан Яременко подчеркнул, что для проведения переговоров в нормандском формате Украина имеет свои условия, среди которых – продолжение процесса освобождения заложников, разведение сил на линии столкновения. "Да, мы должны получить контроль над территориями, на которых будут происходить выборы в органы местной власти. Все эти красные линии четко очерчены президентом Украины Владимиром Зеленским и публично, и, позволю себе такую вольготность сказать, - сегодня на встрече и с руководителями фракций депутатских в Верховной Раде, и с фракцией Слуга народа", - сообщил Яременко. Он также пояснил необходимость принятия нового закона об особенностях местного самоуправления на Донбассе, который, в частности, не будет предусматривать безусловной амнистии участников незаконных вооруженных формирований. В то же время, собеседники УП в Раде сообщили, что Зеленский отказался объяснить свою позицию по формуле Штайнмайера с трибуны Рады. Как сообщается, на встрече с главами фракций Зеленский был очень нервный, но убеждал, "что все будет хорошо, он все разрулит и парламент может расслабиться". Ранее нардеп Яременко пояснил, что накануне в Минске не подписывали формулу Штайнмайера, а подписали письмо о том, что Украину устраивают формулировки, согласованные советниками глав государств нормандского формата в ней.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика