В Одессе за взятку задержали сотрудника СБУ » «Новости Дня»
Нестор
Опубликовано: 12:13, 02 ноября 2019
Интересно / Все новости

В Одессе за взятку задержали сотрудника СБУ

Злоумышленник обещал одесситке оказать содействие в возвращении изъятого полицией авто и не мешать ее бизнесу.
В Одессе за взятку задержали сотрудника СБУ
В Одессе за взятку задержали сотрудника СБУ
СБУ задокументировала перечисление аванса на банковскую карточку сообщника

Злоумышленник обещал одесситке оказать содействие в возвращении изъятого полицией авто и не мешать ее бизнесу.

Оперативники управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины разоблачили сотрудника спецслужбы в вымогательстве денег. Об этом накануне сообщила пресс-служба СБУ.


"Установлено, что сотрудник вместе с сообщником требовали более 35 тысяч гривен у местной жительницы. За эту сумму они обещали женщине посодействовать, чтобы ей вернули изъятый полицией автомобиль, и гарантировали невмешательство правоохранителей в ее предпринимательскую деятельность", – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задокументировали перечисление аванса в размере более чем 15 тысяч гривен на банковскую карточку сообщника.

Были проведены обыски по месту работы и жительства фигурантов дела. Обоим подозреваемым объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями о мошенничестве и предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу (ст.190, ст.369 УК Украины).

Ранее в Одессе прокурор за взятку в размере 10 тысяч долларов предлагал выйти из СИЗО подозреваемому в мошенничестве и коррупции.

А на этой неделе в центре Киева задержали сотрудника Нацбанка на взятке в 50 тысяч долларов. В НБУ пообещали провести внутреннюю проверку.


СБУ задокументировала перечисление аванса на банковскую карточку сообщника Злоумышленник обещал одесситке оказать содействие в возвращении изъятого полицией авто и не мешать ее бизнесу. Оперативники управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины разоблачили сотрудника спецслужбы в вымогательстве денег. Об этом накануне сообщила пресс-служба СБУ. "Установлено, что сотрудник вместе с сообщником требовали более 35 тысяч гривен у местной жительницы. За эту сумму они обещали женщине посодействовать, чтобы ей вернули изъятый полицией автомобиль, и гарантировали невмешательство правоохранителей в ее предпринимательскую деятельность", – говорится в сообщении. Сотрудники СБУ задокументировали перечисление аванса в размере более чем 15 тысяч гривен на банковскую карточку сообщника. Были проведены обыски по месту работы и жительства фигурантов дела. Обоим подозреваемым объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями о мошенничестве и предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу (ст.190, ст.369 УК Украины). Ранее в Одессе прокурор за взятку в размере 10 тысяч долларов предлагал выйти из СИЗО подозреваемому в мошенничестве и коррупции. А на этой неделе в центре Киева задержали сотрудника Нацбанка на взятке в 50 тысяч долларов. В НБУ пообещали провести внутреннюю проверку.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика