Суд отправил сотрудницу ОП под домашний арест » «Новости Дня»
Вероника
Опубликовано: 00:51, 16 ноября 2019
Интересно / Все новости

Суд отправил сотрудницу ОП под домашний арест

Суд отправил сотрудницу ОП под домашний арест
Суд отправил сотрудницу ОП под домашний арест
ВАКС назначил круглосуточный домашний арест сотруднице ОП

Подозреваемая в мошенничестве обязана носить электронный браслет. По данным СМИ, речь идет о Светлане Кондзеле.

Руководительнице одного из департаментов Офиса президента Украины назначили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Об этом 15 ноября сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) в Facebook.

По информации ряда СМИ, речь идет о директоре департамента обеспечения доступа к публичной информации Светлане Кондзеле, которую подозревают в мошенничестве.

"Высший антикоррупционный суд применил к руководительнице одного из Главных департаментов Офиса Президента Украины меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Кроме того, на подозреваемую возложен ряд процессуальных обязанностей, в том числе ношение электронного браслета", – отметили в САП.

При этом прокурор настаивал на применении к подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 7,684 миллиона гривен залога.

В ведомстве также подчеркнули, что вопрос обжалования мер решится после ознакомления с полным текстом решений суда.

Ранее ВАКС избрал меры пресечения двум другим подозреваемым по делу. В частности, экс-заместитель министра культуры Виктория Лесничая арестована с возможностью залога в размере 576,3 тысячи гривен.

 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

ВАКС назначил круглосуточный домашний арест сотруднице ОП Подозреваемая в мошенничестве обязана носить электронный браслет. По данным СМИ, речь идет о Светлане Кондзеле. Руководительнице одного из департаментов Офиса президента Украины назначили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Об этом 15 ноября сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) в Facebook. По информации ряда СМИ, речь идет о директоре департамента обеспечения доступа к публичной информации Светлане Кондзеле, которую подозревают в мошенничестве.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)