Во Львовской области задержали группу вымогателей » «Новости Дня»
Gilson
Опубликовано: 06:35, 31 мая 2020
Интересно / Все новости

Во Львовской области задержали группу вымогателей

Подозреваемые собирали "дань" возле пунктов пропуска на границе с перевозчиков и их пассажиров за беспрепятственный проезд.

Во Львовской области задержали группу вымогателей

Подозреваемые собирали "дань" возле пунктов пропуска на границе с перевозчиков и их пассажиров за беспрепятственный проезд.

  Во Львовской области задержали группу злоумышленников, которая занималась вымогательством возле пунктов пропуска  и на границе. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба областной полиции в Facebook.   Отмечается, что подозреваемые требовали деньги за беспрепятственное осуществление пассажироперевозок, угрожая расправой и повреждением или уничтожением автомобилей.   С каждого водителя они требовали 500 гривен, а у пассажиров брали по 200.    Пока задержаны три человека – жители Львова и Киева. Полиция открыла уголовное дело по части 2 статьи 189 УК (вымогательство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
  Как уточнила прокурор Львовской области Ирина Диденко, правоохранители проводят обыски, а также устанавливают всех причастных к незаконной деятельности.   На Прикарпатье вымогатели по "воровским понятиям" отбирали деньги у жителей   Ранее сообщалось, что в Ужгороде задержали группу вымогателей, которые требовали 15 тысяч долларов у жителя Закарпатья за несуществующий долг. 


Подозреваемые собирали "дань" возле пунктов пропуска на границе с перевозчиков и их пассажиров за беспрепятственный проезд. Во Львовской области задержали группу злоумышленников, которая занималась вымогательством возле пунктов пропуска и на границе. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба областной полиции в Facebook. Отмечается, что подозреваемые требовали деньги за беспрепятственное осуществление пассажироперевозок, угрожая расправой и повреждением или уничтожением автомобилей. С каждого водителя они требовали 500 гривен, а у пассажиров брали по 200. Пока задержаны три человека – жители Львова и Киева. Полиция открыла уголовное дело по части 2 статьи 189 УК (вымогательство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Как уточнила прокурор Львовской области Ирина Диденко, правоохранители проводят обыски, а также устанавливают всех причастных к незаконной деятельности. На Прикарпатье вымогатели по "воровским понятиям" отбирали деньги у жителей Ранее сообщалось, что в Ужгороде задержали группу вымогателей, которые требовали 15 тысяч долларов у жителя Закарпатья за несуществующий долг.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика