Жизнь в США в сравнении с убогим СССР - «Новости дня» » «Новости Дня»
Алевтина
Опубликовано: 18:26, 04 апреля 2019
Все новости

Жизнь в США в сравнении с убогим СССР - «Новости дня»

Так, друзья сегодня будет невероятно интересный пост-сравнение того, как жили люди в пятидесятые годы в СССР и в США. Напомню, что все годы своего существования СССР пыжился перегнать США, периодически вскрикивал о том, что по чугуну уже перегнали вот оно достижение! но на самом деле смотреть нужно было совсем на другое на жизнь обычных людей. Так вот все годы существования СССР люди жили в нём плохо и весьма бедно, среди постоянного дефицита и принудительно-административного распределения благ, вроде фальшивых бесплатных квартир или
Жизнь в США в сравнении с убогим СССР - «Новости дня»

Так, друзья — сегодня будет невероятно интересный пост-сравнение того, как жили люди в пятидесятые годы в СССР и в США. Напомню, что все годы своего существования СССР пыжился перегнать США, периодически вскрикивал о том, что по чугуну уже перегнали — вот оно достижение! — но на самом деле смотреть нужно было совсем на другое — на жизнь обычных людей.
Так вот — все годы существования СССР люди жили в нём плохо и весьма бедно, среди постоянного дефицита и принудительно-административного распределения благ, вроде фальшивых "бесплатных" квартир или "бесплатной" медицины. Эту постоянную нищету советская пропаганда объясняла какими-то великими целями и при этом постоянно поливала США грязью — рассказывая что там и Абама негров линчует, и в целом они там все вот-вот загнуться или в крайнем случае попросятся в состав СССР.
Практически никто из советских граждан не видел, как реально живут в США такие же обычные люди и какие блага они имеют за то же потраченное на работе время — в СССР этого попросту не показывали. А посмотреть было на что, и в сегодняшней фото-подборке мы наглядно это увидим. На фото поражает, во-первых, как и во что одеты люди. Во-вторых — на чём они ездят и в целом как они выглядят. Ну и в третьих — все бытовые фотоснимки Америки 1950-х годов сделаны на качественную цветную плёнку и отличные фотокамеры — которые в СССР и в восьмидесятые годы были дорогой редкостью.
Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о реальной жизни в США 1950-х и сравнение её с нищей советской жизнью тех же лет. Заходите под кат, там интересно. Ну и в друзья добавляться не забывайте)
Хрущёв[/b] ездил на машине худшего качества! И это самые обычные американцы — не элита, не какие-то там чиновники, не партийные бонзы, не начальники ГУЛАГа.


11. Семья выехала на прогулку — за рулём женщина, она может себе позволить и купить машину, и сдать на права, и кататься на выходные с детьми туда, куда пожелает. Но угнетают женщин не в СССР, а именно в США — смотри не перепутай, Кутузаў.

12. Дядька с голубым седаном. В совке на таком ездил бы какой-нибудь мелкопоместный начальник вроде директора завода — раздувая щёки и имея (во всех смыслах этого слова) персонального водителя.

13. Ещё один дядька — приехал поснимать небо на персональную кинокамеру. Много знаете в СССР 1950-х годов обычных граждан с кинокамерами? Я вот ни одного не знаю. Кстати ещё, в США не было паранойи, что кругом шпионы, которые только и мечтают, как бы снять какие-то секреты.

14. Моё любимое фото из всей подборки — семья в шикарном седане на отдыхе у воды. И да, на качество очков у женщины тоже посмотрите — в совке такие появились только в восьмидесятые годы у стиляг.

15. А вот американский пенсионер  с прсональным автомобилем — без унизительной двадцатилетней "очереди на покупку авто", без каких-то там рассказов о чём-то "бесплатном", без "права на льготы за невероятные подвиги".
Он просто взял и купил себе машину, потому что может и хочет.

16. Или вот — пожилая американская семья, фото сделано где-то в сельской местности. У людей есть свой неплохой автомобиль, на качество одежды тоже посмотрите. У деда в ухе — слуховой аппарат, у бабушки — хорошие очки. Напомню вам, что в совке тех же лет в колхозе вы не могли купить не то что машину — вам корову держать было нельзя (чтобы вы не обогатились не дай бог), а ещё у людей не было паспортов и они жили фактически на правах крепостных.

17. Девушка-таксистка (очень симпатичная, кстати). Много знаете женщин-таксисток в "свободном" СССР пятидесятых годов, где женщину "асвабадили" ещё в двадцатые годы?

17. Парочка снимков американской медицины. Зубы в Америке 1950-х лечили не в говняных советских поликлиниках с бормашинами из 1920-х годов, а у частных дантистов — вот так выглядит визит к такому дантисту, который содержит кабинет в отдельном строении:

18. А вот кадр изнутри кабинета. Супер-современная для пятидесятых годов бормашина, качественная работа в 4 руки (врач и ассистент), сам кабинет тоже выглядит достаточно красиво, с отделкой под дерево на стенах. Как вы думаете, покрикивают ли на таких пациентов здесь так же, как в советских "бесплатных" говнополиклиниках — "вас много, а я одна!", "мущииинааа, я вам ставлю пломбу из того что есть!", "потерпите, вам ещё не больно, Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ, когда может быть больно!"

19. А тепепь давайте посмотрим на несколько снимков бытовой жизни, бытовых так сказать зарисовок. Вот кухня — снимок сделан во всё те же пятидесятые годы. Да, вы не ослышались — красивый и ровно уложенный кафель, модульная кухня, монолитная столешница со встроенной раковиной, жалюзи на окнах, сушили для посуды модных цветов — всё это уже было в пятидесятые. Советским гражданам в те же годы рассказывали о "чудо-машине холодильнике, которая работает электричеством". Охереть, бывает же такое заморское чудо!

20. Фоточка гостиной, снимок 1955 года. В кадр попало мало всего, но и из того, что есть, можно сделать выводы — на полу лежит красивое ковровое покрытие, на окнах — качественные шторы и жалюзи, а на кресле есть съёмный чехол для стирки в стиральной машине (которая в доме тоже явно есть, может даже не одна).

21. Подарки на Рождество, 1951 год. Пятьдесят. Первый. Год. Сборная модель авианосца, какие-то крутые настольные игры, клёвые красные резиновые сапоги, справа можно уивдеть качественную куклу и прочее такое. Просто посмотрите на это и поплачье о своём убогом советском детстве.

22. Ещё фоточка с Рождества, на этот раз 1958 года. Старшей девочке подарили крутой прогулочный велик, младшей — самокат, есть явно какие-то ещй подарки. Обратите внимане на интерьер вокруг, и да, вишенка на торте — всё это снято на качественный фотоаппарат с цветной плёнкой и вспышкой.

23. Детсткая комната с отдельным телевизором, США 1950-х. В СССР тех же лет телевизор был в лучшем случае один на подъезд (одоробло с линзой под названием "КВН-49"), к обладателю которого во время трансляции хоккея набивалось полдвора. Душевные какие времена были, ключ под ковриком хранили!

24. Отдых молодой семьи на газоне у личного дома. В Великом и Могучем СССР на самом деле тоже было так — а потом пришёл проклятый Горбачёв и оставил всех с деньгами-фантиками и разваливающимися бесплатными говнохрущёвками.

25. Рождество 1951 года. Может быть, у них просто климат другой? Почему же они так хорошо живут в этой проклятой Пиндосии?

25. Отдых на пляже. Посмотрите на одежду и лица. И да, это не восьмидесятые, это 1956 год.

26. Для контраста покажу вам одну фоточку из советской провинции 1952 года. Вот так жили люди в СССР, который "Сталин приня с сохой, а оставил с атомной бомбой":

Фото: flickr.com | [img]"[/img]samsebeskazal[/b]
Ну что тут можно сказать? Жду в комментариях многосложную писанину фанатов СССР о том, что на самом деле не в деньгах счастье, что у "проклятых америкосов" там культ потребления, что а зато у нас мол была советская духовность — только в конце комментария не забывайте добавить сноску "и после всего сказанного немедленно зарыдал".
Такие дела.

Так, друзья — сегодня будет невероятно интересный пост-сравнение того, как жили люди в пятидесятые годы в СССР и в США. Напомню, что все годы своего существования СССР пыжился перегнать США, периодически вскрикивал о том, что по чугуну уже перегнали — вот оно достижение! — но на самом деле смотреть нужно было совсем на другое — на жизнь обычных людей. Так вот — все годы существования СССР люди жили в нём плохо и весьма бедно, среди постоянного дефицита и принудительно-административного распределения благ, вроде фальшивых "бесплатных" квартир или "бесплатной" медицины. Эту постоянную нищету советская пропаганда объясняла какими-то великими целями и при этом постоянно поливала США грязью — рассказывая что там и Абама негров линчует, и в целом они там все вот-вот загнуться или в крайнем случае попросятся в состав СССР. Практически никто из советских граждан не видел, как реально живут в США такие же обычные люди и какие блага они имеют за то же потраченное на работе время — в СССР этого попросту не показывали. А посмотреть было на что, и в сегодняшней фото-подборке мы наглядно это увидим. На фото поражает, во-первых, как и во что одеты люди. Во-вторых — на чём они ездят и в целом как они выглядят. Ну и в третьих — все бытовые фотоснимки Америки 1950-х годов сделаны на качественную цветную плёнку и отличные фотокамеры — которые в СССР и в восьмидесятые годы были дорогой редкостью. Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о реальной жизни в США 1950-х и сравнение её с нищей советской жизнью тех же лет. Заходите под кат, там интересно. Ну и в друзья добавляться не забывайте) Хрущёв_

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика