Колония строгого режима ждет вызвавших такси в Уссурийск - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Walker
Опубликовано: 06:55, 19 апреля 2019
Все новости

Колония строгого режима ждет вызвавших такси в Уссурийск - «Новости Уссурийска»

Колония строгого режима ждет вызвавших такси в Уссурийск Приговором Кавалеровского районного суда трое жителей Ольгинского района осуждены за совершение дерзкого нападения на местного таксиста, сообщает Ussur.net со ссылкой на ведомство.
Колония строгого режима ждет вызвавших такси в Уссурийск - «Новости Уссурийска»
Колония строгого режима ждет вызвавших такси в Уссурийск - «Новости Уссурийска»

Приговором Кавалеровского районного суда трое жителей Ольгинского района осуждены за совершение дерзкого нападения на местного таксиста, сообщает Ussur. net со ссылкой на ведомство.

Приговор постановлен на основании вердикта коллегии присяжных заседателей. В соответствии с федеральным законодательством с 1 июня 2018 года в городских и районных судах общей юрисдикции уголовные дела о ряде преступлений против жизни и здоровья могут рассматриваться судом в составе коллегии из 6 присяжных заседателей. До этого времени присяжными заседателями рассматривались только уголовные дела, подсудные Приморскому краевому суду (применительно для Приморья).

Присяжные заседатели признали доказанным, что в начале марта 2018 года фигуранты, находясь в п. Тимофеевка в состоянии алкогольного опьянения, договорились напасть на водителя такси, чтобы угнать его автомобиль и доехать на нем в г. Уссурийск.

Реализуя задуманное, они вызвали такси, на котором перемещались по населенному пункту. В процессе поездки один из фигурантов ударил водителя ножом в область шеи, повредив трахею, остальные стали наносить удары металлическим прутом по голове и телу.

В попытке сохранить себе жизнь потерпевший сообщил нападавшим ложные сведения о том, что на его банковской карте имеется большая сумма денег.

Удерживая жертву на заднем сиденье автомобиля, злоумышленники приехали в пос. Кавалерово, чтобы обналичить денежные средства в банкомате. Проезжая по оживленной улице, выбрав удобный момент, потерпевший выпрыгнул из салона движущегося автомобиля. Прохожие доставили мужчину в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Все трое подсудимых признаны виновными в совершении указанных преступных деяний. С учетом изменений, внесенных судом апелляционной инстанции, фигурантам назначены длительные сроки (9 лет 10 месяцев, 13 лет 3 месяца и 14 лет 3 месяца) лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, суд удовлетворил заявленный потерпевшим гражданский иск в размере 600 тыс. рублей.

Приговор считается вступившим в законную силу.


Приговором Кавалеровского районного суда трое жителей Ольгинского района осуждены за совершение дерзкого нападения на местного таксиста, сообщает Ussur. net со ссылкой на ведомство. Приговор постановлен на основании вердикта коллегии присяжных заседателей. В соответствии с федеральным законодательством с 1 июня 2018 года в городских и районных судах общей юрисдикции уголовные дела о ряде преступлений против жизни и здоровья могут рассматриваться судом в составе коллегии из 6 присяжных заседателей. До этого времени присяжными заседателями рассматривались только уголовные дела, подсудные Приморскому краевому суду (применительно для Приморья). Присяжные заседатели признали доказанным, что в начале марта 2018 года фигуранты, находясь в п. Тимофеевка в состоянии алкогольного опьянения, договорились напасть на водителя такси, чтобы угнать его автомобиль и доехать на нем в г. Уссурийск. Реализуя задуманное, они вызвали такси, на котором перемещались по населенному пункту. В процессе поездки один из фигурантов ударил водителя ножом в область шеи, повредив трахею, остальные стали наносить удары металлическим прутом по голове и телу. В попытке сохранить себе жизнь потерпевший сообщил нападавшим ложные сведения о том, что на его банковской карте имеется большая сумма денег. Удерживая жертву на заднем сиденье автомобиля, злоумышленники приехали в пос. Кавалерово, чтобы обналичить денежные средства в банкомате. Проезжая по оживленной улице, выбрав удобный момент, потерпевший выпрыгнул из салона движущегося автомобиля. Прохожие доставили мужчину в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Все трое подсудимых признаны виновными в совершении указанных преступных деяний. С учетом изменений, внесенных судом апелляционной инстанции, фигурантам назначены длительные сроки (9 лет 10 месяцев, 13 лет 3 месяца и 14 лет 3 месяца) лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд удовлетворил заявленный потерпевшим гражданский иск в размере 600 тыс. рублей. Приговор считается вступившим в законную силу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика