Медвежонка-сироту доставили в центр реабилитации в Тверской области. Видео - «Новости дня» » «Новости Дня»
MacAlister
Опубликовано: 18:40, 25 апреля 2019
Все новости

Медвежонка-сироту доставили в центр реабилитации в Тверской области. Видео - «Новости дня»

На днях в центр спасения медвежат-сирот, расположенный в Торопецком районе Тверской области, был доставлен шестнадцатый подопечный. Теперь забота о малыше лежит на плечах сотрудников центра.
Медвежонка-сироту доставили в центр реабилитации в Тверской области. Видео - «Новости дня»



На днях в центр спасения медвежат-сирот, расположенный в Торопецком районе Тверской области, был доставлен шестнадцатый подопечный. Теперь забота о малыше лежит на плечах сотрудников центра.




Как сообщается на сайте организации, со ссылкой на Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области, в Шарьинском районе к деревне вышел медвежонок.


При каких обстоятельствах малыш остался без мамы – неизвестно. Связи с угрозой гибели животного, малыша поймали и через два дня он оказался в центре спасения. Его состояние оценивается как удовлетворительное.


"Учитывая, что животное поступило к нам из природы, то есть после выхода с медведицей из берлоги, медвежонок дикий, что гарантирует его успешную адаптацию в естественной среде после возвращения в природу", — отметили специалисты.


Теперь малышу предстоит набрать вес и готовиться к самостоятельной жизни в дикой природе – оказаться там он может уже в середине лета.




За 23 года своего существования центр спасения медвежат-сирот помог 239 малышам, вернувшимся в естественную среду обитания в 18 регионах России. В минувшем году в дикую природу вернулись восемь подопечных.


На днях в центр спасения медвежат-сирот, расположенный в Торопецком районе Тверской области, был доставлен шестнадцатый подопечный. Теперь забота о малыше лежит на плечах сотрудников центра. Как сообщается на сайте организации, со ссылкой на Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области, в Шарьинском районе к деревне вышел медвежонок. При каких обстоятельствах малыш остался без мамы – неизвестно. Связи с угрозой гибели животного, малыша поймали и через два дня он оказался в центре спасения. Его состояние оценивается как удовлетворительное. "Учитывая, что животное поступило к нам из природы, то есть после выхода с медведицей из берлоги, медвежонок дикий, что гарантирует его успешную адаптацию в естественной среде после возвращения в природу", — отметили специалисты. Теперь малышу предстоит набрать вес и готовиться к самостоятельной жизни в дикой природе – оказаться там он может уже в середине лета. За 23 года своего существования центр спасения медвежат-сирот помог 239 малышам, вернувшимся в естественную среду обитания в 18 регионах России. В минувшем году в дикую природу вернулись восемь подопечных.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика