Мастера своего дела. В Кремле вручили золотые звезды Героев Труда - «Новости дня» » «Новости Дня»
Austin
Опубликовано: 21:05, 29 апреля 2019
Все новости

Мастера своего дела. В Кремле вручили золотые звезды Героев Труда - «Новости дня»

Железнодорожница из Сибири и писатель из Адыгеи, нижегородский судостроитель, знаменитый столичный артист и приморский рыбодобытчик — всех этих разных людей, которые до сегодняшнего дня не были знакомы друг с другом, объединяет многолетний самоотверженный труд. В преддверии праздника Первого мая Владимир Путин...
Мастера своего дела. В Кремле вручили золотые звезды Героев Труда - «Новости дня»

Железнодорожница из Сибири и писатель из Адыгеи, нижегородский судостроитель, знаменитый столичный артист и приморский рыбодобытчик — всех этих разных людей, которые до сегодняшнего дня не были знакомы друг с другом, объединяет многолетний самоотверженный труд. В преддверии праздника Первого мая Владимир Путин в Кремле вручил золотые звезды Героя Труда тем, кто посвятил своей профессии десятки лет и добился выдающихся результатов.


Получая звание Героя Труда, признался Василий Лановой, невозможно не волноваться. Вот и Ольга Бочкарева, железнодорожник из Новосибирска, чтобы чувствовать себя увереннее, взяла с собой на награждение внуков.


Все награжденные — люди очень достойные: ими гордятся близкие, их уважают коллеги. И теперь этих героев труда можно будет узнать еще и по золотой звезде, которую им вручают в Екатерининском зале Московского Кремля.


Высшее звание Герой Труда учреждено в 2013 году за особые заслуги в профессии, новаторские достижения и успешное наставничество.



"Слово "герой" говорит само за себя. Это всегда мужественные, стойкие люди и выдающиеся личности, настоящие труженики в самом высоком значении этого слова, ответственные, достойные граждане своей страны. Все вы обладаете этими замечательными качествами, преданно служите России", — заявил Владимир Путин.



Николай Жарков посвятил 58 лет нижегородскому заводу "Красное Сормово": прошел путь от мастера до генерального директора, построил целый флот.



"У нас единственная просьба — помочь нам с работенкой, как мы говорим. Мы можем делать еще больше, нужно обязательно, чтобы гражданское судостроение росло. В России должен быть флот", — говорит Жарков.



Сергей Антонов тоже с связан с флотом, но с рыболовным. Это он внедрил на Дальнем Востоке огромные неводы карманного типа, благодаря которым каждый в России знает, что такое сардина иваси.



"Главная цель моей работы, чтобы каждый гражданин нашей страны имел возможность покупать качественную вкусную рыбную продукцию и гордиться тем, что она выловлена и обработана в России", — поясняет Антонов.



Ольга Бочкарева более 35 лет формирует грузовые поезда на сортировочной станции "Инская" в Сибири.


Исхак Машбашев — знаменитый поэт Адыгейской, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской земли. Автор более 60 книг, в которых воспевается культура, традиции и цветущая красота Северного Кавказа.



"Великая для меня награда, она принадлежит не только мне одному, она принадлежит великой русской литературе", — уверен Машбашев



Василий Лановой — всенародно любимый артист. В свои 85 лет регулярно выходит на сцену в театре Вахтангова, много гастролирует. Его Павка Корчагин, Анатоль Курагин и, конечно, Иван Варавва из "Офицеров" — лучшие образы в отечественном кино.



"Восемьдесят фильмов с разными ролями. И главное, самое главное, — это все-таки то, что Родина была всегда главным. Служу России", — заявил Лановой.



После награждения президент поздравил героев труда и в неформальной беседе. Высокое звание по традиции вручается накануне Первомая, дня весны и труда.


Железнодорожница из Сибири и писатель из Адыгеи, нижегородский судостроитель, знаменитый столичный артист и приморский рыбодобытчик — всех этих разных людей, которые до сегодняшнего дня не были знакомы друг с другом, объединяет многолетний самоотверженный труд. В преддверии праздника Первого мая Владимир Путин в Кремле вручил золотые звезды Героя Труда тем, кто посвятил своей профессии десятки лет и добился выдающихся результатов. Получая звание Героя Труда, признался Василий Лановой, невозможно не волноваться. Вот и Ольга Бочкарева, железнодорожник из Новосибирска, чтобы чувствовать себя увереннее, взяла с собой на награждение внуков. Все награжденные — люди очень достойные: ими гордятся близкие, их уважают коллеги. И теперь этих героев труда можно будет узнать еще и по золотой звезде, которую им вручают в Екатерининском зале Московского Кремля. Высшее звание Герой Труда учреждено в 2013 году за особые заслуги в профессии, новаторские достижения и успешное наставничество. "Слово "герой" говорит само за себя. Это всегда мужественные, стойкие люди и выдающиеся личности, настоящие труженики в самом высоком значении этого слова, ответственные, достойные граждане своей страны. Все вы обладаете этими замечательными качествами, преданно служите России", — заявил Владимир Путин. Николай Жарков посвятил 58 лет нижегородскому заводу "Красное Сормово": прошел путь от мастера до генерального директора, построил целый флот. "У нас единственная просьба — помочь нам с работенкой, как мы говорим. Мы можем делать еще больше, нужно обязательно, чтобы гражданское судостроение росло. В России должен быть флот", — говорит Жарков. Сергей Антонов тоже с связан с флотом, но с рыболовным. Это он внедрил на Дальнем Востоке огромные неводы карманного типа, благодаря которым каждый в России знает, что такое сардина иваси. "Главная цель моей работы, чтобы каждый гражданин нашей страны имел возможность покупать качественную вкусную рыбную продукцию и гордиться тем, что она выловлена и обработана в России", — поясняет Антонов. Ольга Бочкарева более 35 лет формирует грузовые поезда на сортировочной станции "Инская" в Сибири. Исхак Машбашев — знаменитый поэт Адыгейской, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской земли. Автор более 60 книг, в которых воспевается культура, традиции и цветущая красота Северного Кавказа. "Великая для меня награда, она принадлежит не только мне одному, она принадлежит великой русской литературе", — уверен Машбашев Василий Лановой — всенародно любимый артист. В свои 85 лет регулярно выходит на сцену в театре Вахтангова, много гастролирует. Его Павка Корчагин, Анатоль Курагин и, конечно, Иван Варавва из "Офицеров" — лучшие образы в отечественном кино. "Восемьдесят фильмов с разными ролями. И главное, самое главное, — это все-таки то, что Родина была всегда главным. Служу России", — заявил Лановой. После награждения президент поздравил героев труда и в неформальной беседе. Высокое звание по традиции вручается накануне Первомая, дня весны и труда.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика