Все новости
Ассанж и WikiLeaks: Британия дала США 65 дней на обоснование выдачи - «Новости дня»
Британский суд дал американским властям 65 дней, чтобы юридически обосновать запрос на экстрадицию Джулиана Ассанжа. Накануне состоялось первое заседание, где обсуждали запрос о его выдаче США.
Самого Ассанжа, основателя скандального ресурса WikiLeaks, в суде не было, на вопросы судьи он отвечал по видеосвязи из тюрьмы. Он заявил, что отказывается сдаваться США.
Его адвокат опасается, что Ассанжа обвинят в военном шпионаже, а это в Соединенных Штатах карается смертной казнью.
Пока американский Минюст обвиняет Джулиана Ассанжа в сговоре с целью совершения компьютерного взлома. Сам основатель WikiLeaks заявляет, что занимается исключительно журналистикой, передает телеканал "Россия 24".
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Родительские собрания по подготовке к ГИА прошли в Уссурийске - «Новости Уссурийска»
В Уссурийске отметили День Единения народов Беларуси и России - «Новости Уссурийска»
В Екатеринбурге ощутимо снизился спрос на офисы
Почти 70% квартир в новостройках Свердловской области остаются нераспроданными
Эксперты в сфере недвижимости расскажут о градостроительных планах Екатеринбурга
Читайте также:
Ассанжа хотят сгноить в тюрьме за то, что другим приносит пулитцеровские премии - «Новости дня»
Vox (США): обвинения против Ассанжа в изнасиловании – полное объяснение - «Политика»
Дети изоляции. Что успел на карантине Ассанж
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»

