В центре Екатеринбурга митинг против строительства церкви закончился дракой - «Новости дня» » «Новости Дня»
Warren
Опубликовано: 08:46, 15 мая 2019
Все новости

В центре Екатеринбурга митинг против строительства церкви закончился дракой - «Новости дня»

В понедельник вечером в центре Екатеринбурга произошли массовые столкновения между местными жителями, протестующими против возведения храма святой Екатерины, и нанятыми застройщиком спортсменами. Горожане пытались отстоять сквер у Театра драмы. Об этом пишет СНЕГ.TV . На видео с места событий видно, что во время стихийной акции протеста против митингующих выступили неизвестные молодые люди спортивного телосложения. Присутствующие на месте событий полицейские в происходящее не вмешивались. Ближе к ночи сотрудники правоохранительных
В центре Екатеринбурга митинг против строительства церкви закончился дракой - «Новости дня»
В центре Екатеринбурга митинг против строительства церкви закончился дракой - «Новости дня»

В понедельник вечером в центре Екатеринбурга произошли массовые столкновения между местными жителями, протестующими против возведения храма святой Екатерины, и нанятыми застройщиком спортсменами.



Горожане пытались отстоять сквер у Театра драмы. Об этом пишет «СНЕГ.TV».



На видео с места событий видно, что во время стихийной акции протеста против митингующих выступили неизвестные молодые люди спортивного телосложения. Присутствующие на месте событий полицейские в происходящее не вмешивались. Ближе к ночи сотрудники правоохранительных органов вообще уехали.



По словам одного из бойцов охранявший стройку, именно горожане выступают «агрессорами». Якобы все эти люди просто сидели вечером на набережной и пили пиво. А то что стройку защищало так много спортсменов является случайностью.



 



Отметим, что накануне подрядчик строящий церковь святой Екатерины огородил сквер у Театра драмы забором. Защищать баррикаду приехало несколько десятков «участников силовой поддержки». Именно эти люди и атаковали митингующих, которые пришли поддержать активистов-экологов.



Сначала протестующим, которых было более 1 000 человек, удалось сломать забор стройплощадки и пройти в сквер. Однако позже их оттуда выбили сотрудники частных охранных предприятий и привлеченные застройщиком спортсмены. В ходе столкновений защитники стройки применили «спецсредства».



Несмотря на поражение противники застройки сквера у Театра драмы не разошлись. Они быстро принесли палатки и пледы, чтобы не замерзнуть ночью.



Опросы показывают, что 21% жителей Екатеринбурга выступают против строительства церкви святой Екатерины. В городе и так наблюдается дефицит деревьев и прочих зеленых насаждений.



По информации анонимных телеграм-каналов главным инициатором возведения храма в центре Екатеринбурга является бизнесмен и хозяин телеканала «Царьград» Константин Малафеев.


В понедельник вечером в центре Екатеринбурга произошли массовые столкновения между местными жителями, протестующими против возведения храма святой Екатерины, и нанятыми застройщиком спортсменами. Горожане пытались отстоять сквер у Театра драмы. Об этом пишет «СНЕГ.TV». На видео с места событий видно, что во время стихийной акции протеста против митингующих выступили неизвестные молодые люди спортивного телосложения. Присутствующие на месте событий полицейские в происходящее не вмешивались. Ближе к ночи сотрудники правоохранительных органов вообще уехали. По словам одного из бойцов охранявший стройку, именно горожане выступают «агрессорами». Якобы все эти люди просто сидели вечером на набережной и пили пиво. А то что стройку защищало так много спортсменов является случайностью. Отметим, что накануне подрядчик строящий церковь святой Екатерины огородил сквер у Театра драмы забором. Защищать баррикаду приехало несколько десятков «участников силовой поддержки». Именно эти люди и атаковали митингующих, которые пришли поддержать активистов-экологов. Сначала протестующим, которых было более 1 000 человек, удалось сломать забор стройплощадки и пройти в сквер. Однако позже их оттуда выбили сотрудники частных охранных предприятий и привлеченные застройщиком спортсмены. В ходе столкновений защитники стройки применили «спецсредства». Несмотря на поражение противники застройки сквера у Театра драмы не разошлись. Они быстро принесли палатки и пледы, чтобы не замерзнуть ночью. Опросы показывают, что 21% жителей Екатеринбурга выступают против строительства церкви святой Екатерины. В городе и так наблюдается дефицит деревьев и прочих зеленых насаждений. По информации анонимных телеграм-каналов главным инициатором возведения храма в центре Екатеринбурга является бизнесмен и хозяин телеканала «Царьград» Константин Малафеев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика