Все новости
Климкин просит Раду принять его отставку - «Новости Дня»

31 мая 2019
03:10

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к депутатам Верховной рады с просьбой удовлетворить его прошение об отставке. Об этом глава МИД сам рассказал в Facebook.
«Был на заседании комитета по иностранным делам Верховной рады и призвал депутатов поддержать мое решение. Об этом же буду просить всех членов парламента», — сказал он.
Министр добавил, что действует «искренне и открыто», так как новый президент имеет право сформировать свою команду и выстраивать свою внешнюю политику.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Павел Климкин заявил, что намерен продолжить свою политическую деятельность в Верховной раде нового созыва, но пока не определился, с кем именно он может пойти на выборы.
Напомним, глава МИД Украины подал в отставку сразу после инаугурации Владимира Зеленского.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
«Работа в интересах людей продолжается»: план по финансированию нацпроектов в Тюменской области выполнен более чем на 40%
«В очередной раз призываю приехать сюда поучиться»: Владимир Якушев посетил Курганскую область
Владимир Якушев посетил Челябинскую область и оценили ход строительства соцобъектов
В Челябинской области назначили директора Агентства развития креативных индустрий
Власти Югры выделили почти 550 млн рублей на капремонт поликлиники в Сургуте
Читайте также: