Все новости
Захарова: Снос бюста Жукова — вызов для новой власти Украины - «Новости Дня»

2 июня 2019
19:34Официальный представитель МИД России Мария Захарова
Иллюстрация: tvc.ru
Снос памятника маршалу Советского Союза Георгию Жукову в Харькове — серьёзный вызов для новой власти Украины. Об этом заявила официальный представитель Министертва иностранных дел России Мария Захарова.
Дипломат назвала вызовом также включение российского журналиста и телеведущего Владимира Познера в списки сайта «Миротворец».
«Включение Владимира Познера в списки „Миротворца“ и снос памятника Жукову в Харькове — серьёзный вызов для новой власти, которой придётся расставить знаки препинания в предложении „Осудить нельзя промолчать“», — написала она на своей странице в Facebook.
Напомним, что мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что поваленный националистами бюст будет восстановлен за счет пожертвований. Кернес сообщил, что посоветовался с депутатом Верховной рады Виталием Хомутынником, и он пообещал в ближайшее время восстановить памятник за счет фонда «Возрождение».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Трупы в «мешке». ВСУ попали в адскую ловушку, из которой живыми не уйти - «Спецоперация»
Сводка СВО на утро 14 июля. Странный небесный объект атаковал локатор ВСУ - «Спецоперация»
Похоже на бегство. Из Купянска на запад потянулись колонны бандеровцев - «Спецоперация»
Бункеры испепелит огонь. Русские огнеметы вызывают у Киева животный ужас - «Спецоперация»
Сводка СВО за 13 июля. Киев ждет выбор между разгромом и позорным бегством - «Спецоперация»
Читайте также: