Реконструкция дома культуры в селе Новоникольск подходит к завершению - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Алиса
Опубликовано: 12:16, 04 июня 2019
Все новости

Реконструкция дома культуры в селе Новоникольск подходит к завершению - «Новости Уссурийска»

Реконструкция дома культуры в селе Новоникольск подходит к завершению Рабочим осталось произвести благоустройство территории, фасадные работы и выполнить озеленение, сообщает пресс-служба администрации города.
Реконструкция дома культуры в селе Новоникольск подходит к завершению - «Новости Уссурийска»
Реконструкция дома культуры в селе Новоникольск подходит к завершению - «Новости Уссурийска»

Рабочим осталось произвести благоустройство территории, фасадные работы и выполнить озеленение, сообщает пресс-служба администрации города.

Выездное рабочее совещание по вопросу реконструкции ДК села Новоникольск провел Евгений Корж. Он лично осмотрел помещения учреждения культуры и пообщался с представителями подрядчика и компании, осуществляющей строительный надзор.

Внутри дома культуры за полгода произошли разительные перемены. В зрительном зале увеличен наклон уровня пола. Сцена стала немного шире. Строители специально усилили основание конструкции железными балками, чтобы она выдерживала любое воздействие.

Отремонтированы помещения библиотеки, комнаты для персонала, малой сцены. Все стены оштукатурены и выкрашены в яркие цвета, установлены подвесные потолки, осветительные приборы. Смонтировано все необходимое оборудование — для автоматического пожаротушения, вентиляции, дымоудаления.

«На данный момент внутренние работы выполнены на 95 процентов, — отметил генеральный директор компании-подрядчика Андрей Хлестунов. — Сейчас мы занимаемся благоустройством, прокладываем дренажи. После этого будут выполнены необходимые работы по фасаду: сделаем отмостку здания, смонтируем водосливную систему. По нашим подсчетам, работ осталось месяца на полтора».

Глава администрации Евгений Корж акцентировал внимание подрядчика на том, что все работы должны быть выполнены не только в срок, но и с высоким качеством. Здание дома культуры должно быть красивым и соответствовать всем современным требованиям безопасности.

«Я лично убедился, что все работы идут согласно „дорожной карте“, — отметил Евгений Корж. — Осталось закупить мебель и оборудование для дома культуры, благоустроить прилегающую территорию. Думаю, что ввод объекта в эксплуатацию не затянется, а будет выполнен до конца года, как и оговорено контрактом».

«Уже разыграны аукционы по мягким креслам в большой зал, видеонаблюдению, пожарной сигнализации и мебели, — отметила директор МБУК „Централизованная клубная система“ УГО Елена Вовк. — Благодаря тому, что наш заслуженный танцевальный коллектив „Ритм“, который занимается на базе ДК села Новоникольск, принимает участие в краевых грантах, в танцклассе появится новое оборудование. Планируем также приобретение новой музыкальной и световой аппаратуры».

Напомним, компания-подрядчик приступила к реконструкции здания дома культуры в селе Новоникольск в конце сентября 2018 года. Всего на данные работы выделено 44,8 млн рублей.


Рабочим осталось произвести благоустройство территории, фасадные работы и выполнить озеленение, сообщает пресс-служба администрации города. Выездное рабочее совещание по вопросу реконструкции ДК села Новоникольск провел Евгений Корж. Он лично осмотрел помещения учреждения культуры и пообщался с представителями подрядчика и компании, осуществляющей строительный надзор. Внутри дома культуры за полгода произошли разительные перемены. В зрительном зале увеличен наклон уровня пола. Сцена стала немного шире. Строители специально усилили основание конструкции железными балками, чтобы она выдерживала любое воздействие. Отремонтированы помещения библиотеки, комнаты для персонала, малой сцены. Все стены оштукатурены и выкрашены в яркие цвета, установлены подвесные потолки, осветительные приборы. Смонтировано все необходимое оборудование — для автоматического пожаротушения, вентиляции, дымоудаления. «На данный момент внутренние работы выполнены на 95 процентов, — отметил генеральный директор компании-подрядчика Андрей Хлестунов. — Сейчас мы занимаемся благоустройством, прокладываем дренажи. После этого будут выполнены необходимые работы по фасаду: сделаем отмостку здания, смонтируем водосливную систему. По нашим подсчетам, работ осталось месяца на полтора». Глава администрации Евгений Корж акцентировал внимание подрядчика на том, что все работы должны быть выполнены не только в срок, но и с высоким качеством. Здание дома культуры должно быть красивым и соответствовать всем современным требованиям безопасности. «Я лично убедился, что все работы идут согласно „дорожной карте“, — отметил Евгений Корж. — Осталось закупить мебель и оборудование для дома культуры, благоустроить прилегающую территорию. Думаю, что ввод объекта в эксплуатацию не затянется, а будет выполнен до конца года, как и оговорено контрактом». «Уже разыграны аукционы по мягким креслам в большой зал, видеонаблюдению, пожарной сигнализации и мебели, — отметила директор МБУК „Централизованная клубная система“ УГО Елена Вовк. — Благодаря тому, что наш заслуженный танцевальный коллектив „Ритм“, который занимается на базе ДК села Новоникольск, принимает участие в краевых грантах, в танцклассе появится новое оборудование. Планируем также приобретение новой музыкальной и световой аппаратуры». Напомним, компания-подрядчик приступила к реконструкции здания дома культуры в селе Новоникольск в конце сентября 2018 года. Всего на данные работы выделено 44,8 млн рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика