В Уссурийске мужчина напал на пенсионерку-инвалида - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Млада
Опубликовано: 04:13, 17 июня 2019
Все новости

В Уссурийске мужчина напал на пенсионерку-инвалида - «Новости Уссурийска»

В Уссурийске мужчина напал на пенсионерку-инвалида В отдел полиции поступило сообщение о нападении на 73- летнюю пенсионерку в квартире на улице Пологой с целью хищения денежных средств, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
В Уссурийске мужчина напал на пенсионерку-инвалида - «Новости Уссурийска»
В Уссурийске мужчина напал на пенсионерку-инвалида - «Новости Уссурийска»

В отдел полиции поступило сообщение о нападении на 73- летнюю пенсионерку в квартире на улице Пологой с целью хищения денежных средств, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что в квартире потерпевшей находились девушка, которая временно проживала и осуществляла за уход за парализованной женщиной, и ее знакомый. Дождавшись, когда сиделка отлучилась в свою комнату, мужчина с табуретом в руках вошел к пенсионерке. Угрожая беспомощной женщине физической расправой, злоумышленник потребовал передать ему деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина стала звать на помощь. На крики о помощи прибежала сиделка, которая незамедлительно сообщила в полицию о случившемся. До приезда полицейских злоумышленник скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено. Задержанный сотрудниками патрульно-постовой службы ранее судимый 28-летний житель Хабаровского края доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.


В отдел полиции поступило сообщение о нападении на 73- летнюю пенсионерку в квартире на улице Пологой с целью хищения денежных средств, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что в квартире потерпевшей находились девушка, которая временно проживала и осуществляла за уход за парализованной женщиной, и ее знакомый. Дождавшись, когда сиделка отлучилась в свою комнату, мужчина с табуретом в руках вошел к пенсионерке. Угрожая беспомощной женщине физической расправой, злоумышленник потребовал передать ему деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина стала звать на помощь. На крики о помощи прибежала сиделка, которая незамедлительно сообщила в полицию о случившемся. До приезда полицейских злоумышленник скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено. Задержанный сотрудниками патрульно-постовой службы ранее судимый 28-летний житель Хабаровского края доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика