Все новости
В разговоре о санкциях Лавров напомнил послу Швейцарии пословицу о волках - «Новости Дня»
19 июня 2019
02:14

Министр иностранных дел Сергей Лавров в шутку напомнил послу Швейцарии Иву Россье о русской поговорке после того, как он зачитал стихотворение из поговорок на открытии обновленного комплекса зданий посольства своей страны в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.
«Если вдруг вы попадете под санкции, вспомните еще одну пословицу: волков бояться — в лес не ходить», — пошутил Лавров.
Он также рассказал о своем опыте проживания в российском представительстве в Нью-Йорке при ООН в 1994 году и посоветовал Россье подыскать для личного проживания отдельную резиденцию.
«Я выдержал недолго. Посол должен жить отдельно, нужно иметь отдельную резиденцию. Это ваше решение, если вы хотите здесь жить. Конечно, я бы на вашем месте больше доверял своим сотрудникам», — сказал глава МИД.
Резиденция посла расположена на территории комплекса зданий дипмиссий неподалеку от Чистых прудов.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Объем просроченной задолженности по ипотеке в Свердловской области вырос на 14%
В Екатеринбурге назвали самые перспективные районы для жилой застройки
Разница в цене «квадрата» между строящимися и сданными новостройками в Екатеринбурге достигла 9 тысяч рублей
В Свердловской области спрос на аренду посуточных загородных домов вырос на 24%
Хуснуллин назвал Тюменскую область в числе лидеров по постройке жилья
Читайте также:
