Медики обнаружили неизвестный смертельный вирус » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:58, 03 июля 2019
Все новости / Общество / Россия

Медики обнаружили неизвестный смертельный вирус

Фото: Евгений Поторочин БОЛИВИЯ, 3 июля, . В Боливии обнаружен новый смертельно-опасный вирус. Министерство здравоохранения Боливии предупредило об опасном и чрезвычайно заразном заболевании. По словам главы министерства Габриэлла Монтаньо, вирус был обнаружен в больнице Ла-Паса, куда поступила больная...
Медики обнаружили неизвестный смертельный вирус

Фото: Евгений Поторочин

БОЛИВИЯ, 3 июля, . В Боливии обнаружен новый смертельно-опасный вирус.

Министерство здравоохранения Боливии предупредило об опасном и чрезвычайно заразном заболевании. По словам главы министерства Габриэлла Монтаньо, вирус был обнаружен в больнице Ла-Паса, куда поступила больная пациентка.

Через некоторое время женщина скончалась, но от нее заразились двое врачей. У них наблюдаются такие же симптомы, как и у их пациентки: высокая температура, мигрень, боли в животе. Оба медика были отправлены в отделение интенсивной терапии. В двух больницах Ла-Паса были приняты чрезвычайные санитарно-эпидемиологические нормы, чтобы не дать вирусу вырваться за пределы учреждения.

На данный момент медики не знают, что это за вирус. По данным Sputnik Mundo, в город уже прибыли эксперты с международным авторитетом, которые собираются провести исследования и определить тип вируса. Уже установлено, что он не является вариацией лихорадки денге, чикунгуньи или гриппа. Образцы были отправлены в Центр по контролю заболеваний в Атланте, чтобы установить его природу.


Фото: Евгений Поторочин БОЛИВИЯ, 3 июля, . В Боливии обнаружен новый смертельно-опасный вирус. Министерство здравоохранения Боливии предупредило об опасном и чрезвычайно заразном заболевании. По словам главы министерства Габриэлла Монтаньо, вирус был обнаружен в больнице Ла-Паса, куда поступила больная пациентка. Через некоторое время женщина скончалась, но от нее заразились двое врачей. У них наблюдаются такие же симптомы, как и у их пациентки: высокая температура, мигрень, боли в животе. Оба медика были отправлены в отделение интенсивной терапии. В двух больницах Ла-Паса были приняты чрезвычайные санитарно-эпидемиологические нормы, чтобы не дать вирусу вырваться за пределы учреждения. На данный момент медики не знают, что это за вирус. По данным Sputnik Mundo, в город уже прибыли эксперты с международным авторитетом, которые собираются провести исследования и определить тип вируса. Уже установлено, что он не является вариацией лихорадки денге, чикунгуньи или гриппа. Образцы были отправлены в Центр по контролю заболеваний в Атланте, чтобы установить его природу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика