В Екатеринбурге выросла цена на квартиры-студии » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:49, 13 августа 2019
Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге выросла цена на квартиры-студии

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, . Цены на квартиры-студии в Екатеринбурге за год выросли на 10 %. Специалисты сайта N1.RU посчитали, сколько стоят квартиры-студии в Екатеринбурге. По их данным за год цена поднялась на 10 % и составляет почти 83 тысячи за квадратный метр. При этом предложений по продажам таких квартир не стало больше, но и меньше тоже не стало. Есть районы, где данный сегмент увеличился. В центре таких квартир стало больше на 5 %, а на Уктусе их стало меньше на 6 %, что и выровняло ситуацию
В Екатеринбурге выросла цена на квартиры-студии

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, . Цены на квартиры-студии в Екатеринбурге за год выросли на 10 %.

Специалисты сайта N1.RU посчитали, сколько стоят квартиры-студии в Екатеринбурге. По их данным за год цена поднялась на 10 % и составляет почти 83 тысячи за квадратный метр. При этом предложений по продажам таких квартир не стало больше, но и меньше тоже не стало.

Есть районы, где данный сегмент увеличился. В центре таких квартир стало больше на 5 %, а на Уктусе их стало меньше на 6 %, что и выровняло ситуацию по рынку, оставив ее без изменений.

Средняя цена квартиры-студии примерно два миллиона рублей. В отдаленных районах за 25 квадратных метров нужно будет заплатить 1,6 млн рублей, а в центре 2,5 млн рублей.

Существуют совсем крохотные квартиры. Их площадь не превышает 20 квадратных метров. Но и их цена выросла на 10 %. По данным специалистов, микроквартиры являются самым малочисленным сегментом на рынке недвижимости. К таким квартирам относятся комнаты в бывших общежитиях, квартиры-студии в домах эконом-класса. Их площадь может не превышать 13 квадратных метров. При этом в самой квартире будет установлен санузел.

«Несмотря на общий рост цен, спрос на маленькие квартиры вряд ли заметно вырастет, так как сравнительно низкие ставки по ипотеке и высокие темпы строительства жилья во всех сегментах в последние годы сделали доступными для большинства екатеринбуржцев более комфортные по площади квартиры», – пояснила руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.


Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, . Цены на квартиры-студии в Екатеринбурге за год выросли на 10 %. Специалисты сайта N1.RU посчитали, сколько стоят квартиры-студии в Екатеринбурге. По их данным за год цена поднялась на 10 % и составляет почти 83 тысячи за квадратный метр. При этом предложений по продажам таких квартир не стало больше, но и меньше тоже не стало. Есть районы, где данный сегмент увеличился. В центре таких квартир стало больше на 5 %, а на Уктусе их стало меньше на 6 %, что и выровняло ситуацию по рынку, оставив ее без изменений. Средняя цена квартиры-студии примерно два миллиона рублей. В отдаленных районах за 25 квадратных метров нужно будет заплатить 1,6 млн рублей, а в центре 2,5 млн рублей. Существуют совсем крохотные квартиры. Их площадь не превышает 20 квадратных метров. Но и их цена выросла на 10 %. По данным специалистов, микроквартиры являются самым малочисленным сегментом на рынке недвижимости. К таким квартирам относятся комнаты в бывших общежитиях, квартиры-студии в домах эконом-класса. Их площадь может не превышать 13 квадратных метров. При этом в самой квартире будет установлен санузел. «Несмотря на общий рост цен, спрос на маленькие квартиры вряд ли заметно вырастет, так как сравнительно низкие ставки по ипотеке и высокие темпы строительства жилья во всех сегментах в последние годы сделали доступными для большинства екатеринбуржцев более комфортные по площади квартиры», – пояснила руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика