Google ответила на обвинения во вмешательстве в российские выборы - «Новости дня» » «Новости Дня»
Любомила
Опубликовано: 16:09, 09 сентября 2019
Все новости

Google ответила на обвинения во вмешательстве в российские выборы - «Новости дня»

Компания Google заявила, что поддерживает ответственную политическую рекламу, которая соответствует законам той или иной страны. Так корпорация отреагировала на обвинения во вмешательстве в выборы в России, передает Reuters. Google отказалась уточнить в комментарии, осуществлялось ли с ее помощью распространение политической рекламы. Ранее Роскомнадзор заявил, что Google и Facebook распространяли политическую рекламу в день выборов в России 8 сентября. Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский отметил, что факты нарушений передадут
Google ответила на обвинения во вмешательстве в российские выборы - «Новости дня»
Google ответила на обвинения во вмешательстве в российские выборы - «Новости дня»

Компания Google заявила, что поддерживает ответственную политическую рекламу, которая соответствует законам той или иной страны. Так корпорация отреагировала на обвинения во вмешательстве в выборы в России, передает Reuters.



Google отказалась уточнить в комментарии, осуществлялось ли с ее помощью распространение политической рекламы.



Ранее Роскомнадзор заявил, что Google и Facebook распространяли политическую рекламу в день выборов в России 8 сентября.



Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский отметил, что факты нарушений передадут в комиссию Госдумы по расследованию иностранного вмешательства в дела России.



С критикой к Google выступили и в ЦИК России. Первый зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев отметил, что многие материалы компании следует расценивать как попытку вмешательства во внутренние дела страны.



Выборы в единый день голосования, 8 сентября, прошли в 85 российских регионах. Граждане выбирали губернаторов, депутатов законодательных органов субъектов и муниципалитетов.


Компания Google заявила, что поддерживает ответственную политическую рекламу, которая соответствует законам той или иной страны. Так корпорация отреагировала на обвинения во вмешательстве в выборы в России, передает Reuters. Google отказалась уточнить в комментарии, осуществлялось ли с ее помощью распространение политической рекламы. Ранее Роскомнадзор заявил, что Google и Facebook распространяли политическую рекламу в день выборов в России 8 сентября. Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский отметил, что факты нарушений передадут в комиссию Госдумы по расследованию иностранного вмешательства в дела России. С критикой к Google выступили и в ЦИК России. Первый зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев отметил, что многие материалы компании следует расценивать как попытку вмешательства во внутренние дела страны. Выборы в единый день голосования, 8 сентября, прошли в 85 российских регионах. Граждане выбирали губернаторов, депутатов законодательных органов субъектов и муниципалитетов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика