В Екатеринбурге не появятся «Медная гора» и 300-метровая башня » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:54, 01 октября 2019
Все новости / Россия / Недвижимость

В Екатеринбурге не появятся «Медная гора» и 300-метровая башня

Фото: УралПолит/Ксения Медведева ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, . «Медной горы» и 300-метровой башни в проекте не будет. Квартал «Екатеринбург-Сити» лишился концепции «Медная гора», а также 300-метровой башни. Это связано с тем, что компания УГМК, инвертирующая в проект, решила оставить на месте старые домики,...
В Екатеринбурге не появятся «Медная гора» и 300-метровая башня

Фото: УралПолит/Ксения Медведева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, . «Медной горы» и 300-метровой башни в проекте не будет.

Квартал «Екатеринбург-Сити» лишился концепции «Медная гора», а также 300-метровой башни. Это связано с тем, что компания УГМК, инвертирующая в проект, решила оставить на месте старые домики, являющиеся объектами культурного наследия, сообщает 66.ru. Построить эти здания, сохранив при этом исторический архитектурный ансамбль, будет невозможно.

Ранее старые дома хотели перенести в другое место, но от этой идеи также отказались. Согласно новому проекту небоскребы будут вписаны в новую застройку, а высотные здания построят в глубине квартала. Также не будет 300-метровой башни «Екатерина». Таким образом, «Исеть» останется самым высоким зданием квартала. Разработку проекта планируют завершить до конца года.

Ранее координатор движения «Реальная история» Марина Сахарова, часть общественников оказалась недовольна проектами охранных зон, разработанных компанией. В частности, застройку разрешили вести практически вплотную к усадьбе Антипина на Октябрьской Революции и зданию в стиле модерн на Февральской Революции. Это приведет к утрате уникальных для Екатеринбурга приусадебных элементов, говорит Сахарова.


Фото: УралПолит/Ксения Медведева ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, . «Медной горы» и 300-метровой башни в проекте не будет. Квартал «Екатеринбург-Сити» лишился концепции «Медная гора», а также 300-метровой башни. Это связано с тем, что компания УГМК, инвертирующая в проект, решила оставить на месте старые домики, являющиеся объектами культурного наследия, сообщает 66.ru. Построить эти здания, сохранив при этом исторический архитектурный ансамбль, будет невозможно. Ранее старые дома хотели перенести в другое место, но от этой идеи также отказались. Согласно новому проекту небоскребы будут вписаны в новую застройку, а высотные здания построят в глубине квартала. Также не будет 300-метровой башни «Екатерина». Таким образом, «Исеть» останется самым высоким зданием квартала. Разработку проекта планируют завершить до конца года. Ранее координатор движения «Реальная история» Марина Сахарова, часть общественников оказалась недовольна проектами охранных зон, разработанных компанией. В частности, застройку разрешили вести практически вплотную к усадьбе Антипина на Октябрьской Революции и зданию в стиле модерн на Февральской Революции. Это приведет к утрате уникальных для Екатеринбурга приусадебных элементов, говорит Сахарова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика