Почему флягодержатель — лучшая покупка для райдера » «Новости Дня»
Admin
Опубликовано: 08:38, 17 января 2022
Все новости

Почему флягодержатель — лучшая покупка для райдера

В процессе любых физических занятий, включая даже легкие, казалось бы, прогулки на велосипеде, организм человека неустанно теряет накопленную жидкость.
Почему флягодержатель — лучшая покупка для райдера

В процессе любых физических занятий, включая даже легкие, казалось бы, прогулки на велосипеде, организм человека неустанно теряет накопленную жидкость. В такие моменты очень важно вовремя замечать ощущение жажды и быстренько восполнять потери. Обезвоживание может привести к травмам суставов, ухудшения общего самочувствия, потери эластичности мышц и прочим негативным последствиям.

Самый удобный вариант для велосипедистов — это обзавестись специальной флягой, из которой будет удобно пить не останавливаясь. А вот чтобы удобно хранить ее на двухколесном друге пригодится флягодержатель для велосипеда. Что это такое и зачем оно надо — немножко далее.



Зачем нужен флягодержатель?

В ходе активных физических нагрузок, в знойные дни на жарком солнце глоток чистой, прохладной воды — незаменимы для всех. Наверняка это знают все велосипедисты не понаслышке.

Производители велоаксессуаров сегодня предлагают эргономичные специальные фляги с продуманным до мелочей дизайном. Они легко закрываются и открываются одной рукой, давая возможность райдеру одновременно пить на ходу и управлять байков. Чтобы бутылка с водой всегда была под рукой предусмотрены специальные изделия — флягодержатели.

Конструкция флягодержателя достаточно простая и представляет собой согнутые прутья, которые выполняют функцию зажима для бутылки. Некоторые из держателей способны удерживать исключительно фляги, а другие модели могут быть адаптированы и под обычные бутылки.

Преимущества флягодержателей

Флягодержатель Merida

У велосипедных флягодержателей есть целый ряд достоинств, если сравнивать и с классическими пластиковыми бутылками, которые хранятся в рюкзаке.

  • Доступность и легкое крепление. Флягодержатель сконструирован так, чтобы надежно удерживать велосипедную флягу даже при езде на пересеченной местности. Однако при необходимости, флягу можно легко достать одной рукой и насладиться водой, утоляя чувство жажды.
  • Эргономичность и прочность. Современные производители предлагают флягодержатели только из качественных и надежных материалов. Тут можно найти более бюджетные варианты, изготовленные из алюминия, а также лучшие, самые прочные изделия из титана, которые будут нужны для профессионального велоспорта.
  • Удобное крепления. Большая часть современных держателей для фляг закрепляется на раме велосипеда. При этом часть производителей двухколесников заранее предусматривают отверстие в раме, а значит райдеру не придется ломать голову, как закрепить столь нужный аксессуар.

Специалисты интернет-магазина BIKESTORY рассказывают, что, планируя купить такое изделие, обязательно нужно обратить внимание на то, совместимо ли оно с рамой велосипеда. Иногда держатели закрепляются на руле, а иногда на раме. В любом случае, закрепить изделие будет достаточно легко, а пользоваться им — одно удовольствие.


В процессе любых физических занятий, включая даже легкие, казалось бы, прогулки на велосипеде, организм человека неустанно теряет накопленную жидкость. В такие моменты очень важно вовремя замечать ощущение жажды и быстренько восполнять потери. Обезвоживание может привести к травмам суставов, ухудшения общего самочувствия, потери эластичности мышц и прочим негативным последствиям. Самый удобный вариант для велосипедистов — это обзавестись специальной флягой, из которой будет удобно пить не останавливаясь. А вот чтобы удобно хранить ее на двухколесном друге пригодится флягодержатель для велосипеда. Что это такое и зачем оно надо — немножко далее. Зачем нужен флягодержатель? В ходе активных физических нагрузок, в знойные дни на жарком солнце глоток чистой, прохладной воды — незаменимы для всех. Наверняка это знают все велосипедисты не понаслышке. Производители велоаксессуаров сегодня предлагают эргономичные специальные фляги с продуманным до мелочей дизайном. Они легко закрываются и открываются одной рукой, давая возможность райдеру одновременно пить на ходу и управлять байков. Чтобы бутылка с водой всегда была под рукой предусмотрены специальные изделия — флягодержатели. Конструкция флягодержателя достаточно простая и представляет собой согнутые прутья, которые выполняют функцию зажима для бутылки. Некоторые из держателей способны удерживать исключительно фляги, а другие модели могут быть адаптированы и под обычные бутылки. Преимущества флягодержателей У велосипедных флягодержателей есть целый ряд достоинств, если сравнивать и с классическими пластиковыми бутылками, которые хранятся в рюкзаке. Доступность и легкое крепление. Флягодержатель сконструирован так, чтобы надежно удерживать велосипедную флягу даже при езде на пересеченной местности. Однако при необходимости, флягу можно легко достать одной рукой и насладиться водой, утоляя чувство жажды. Эргономичность и прочность. Современные производители предлагают флягодержатели только из качественных и надежных материалов. Тут можно найти более бюджетные варианты, изготовленные из алюминия, а также лучшие, самые прочные изделия из титана, которые будут нужны для профессионального велоспорта. Удобное крепления. Большая часть современных держателей для фляг закрепляется на раме велосипеда. При этом часть производителей двухколесников заранее предусматривают отверстие в раме, а значит райдеру не придется ломать голову, как закрепить столь нужный аксессуар. Специалисты интернет-магазина BIKESTORY рассказывают, что, планируя купить такое изделие, обязательно нужно обратить внимание на то, совместимо ли оно с рамой велосипеда. Иногда держатели закрепляются на руле, а иногда на раме. В любом случае, закрепить изделие будет достаточно легко, а пользоваться им — одно удовольствие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика