Россия планирует инвестировать миллиарды в ИИ - «Экономика» » «Новости Дня»
Porter
Опубликовано: 20:08, 31 мая 2019
Экономика

Россия планирует инвестировать миллиарды в ИИ - «Экономика»

Российские законы должны быть изменены, чтобы облегчить развитие и использование искусственного интеллекта (ИИ), заявил Владимир Путин. Ранее президент России заявил, что ИИ станет ключом к мировому господству в будущем. Решения, основанные на ИИ, могут быть дороже традиционных на старте, но “впоследствии они...
Россия планирует инвестировать миллиарды в ИИ - «Экономика»

Российские законы должны быть изменены, чтобы облегчить развитие и использование искусственного интеллекта (ИИ), заявил Владимир Путин. Ранее президент России заявил, что ИИ станет ключом к мировому господству в будущем.

Решения, основанные на ИИ, могут быть дороже традиционных на старте, но “впоследствии они обеспечат такой огромный скачок вперед, что все первоначальные инвестиции будут погашены”,-сказал Путин во время громкой встречи по искусственному интеллекту в Москве.



Если Россия хочет этого добиться, «важно устранить правовые и административные барьеры для «технологического первопроходчества», не забывая при этом о безопасности государства, общества и сохранении прав граждан.”



Интеллектуальная собственность в секторе ИИ должна быть тщательно защищена и созданы условия для патентования этих технологий в России, сказал он присутствующим министрам.



Еще одной важной задачей станет создание и правовое регулирование современной инфраструктуры хранения и обработки данных, необходимых для разработки алгоритмов искусственного интеллекта.



В стране должны быть обеспечены” особые условия » для частных инвестиций в программы ИИ, сказал Путин. Но он также согласился с тем, что развитие в этой области также должно поощряться через государственные контракты.



Государство должно сделать так, чтобы внедрение искусственного интеллекта российскими компаниями позволило им органично овладеть рынком как внутри страны, так и на международном уровне, добавил он.



Федеральный проект по искусственному интеллекту будет представлен правительством не позднее октября. В случае одобрения в течение шести лет в ИИ будет инвестировано 90 млн рублей (около 1,4 млрд долларов).



Перед встречей президенту показали последние российские разработки в области искусственного интеллекта. Cognitive Technologies group уже сделала себе имя, производя программное обеспечение и датчики для беспилотных автомобилей и локомотивов. Компания заявила, что ей удалось снизить цену своих радаров 4D imaging до всего $100 за штуку и заработать более $220,000 после выставки в Детройте-это санкционная война, развязанная Вашингтоном против Москвы.



Путин в последние годы проявляет повышенный интерес к искусственному интеллекту, однажды сказав студентам, что » тот, кто станет лидером в этой сфере, станет правителем мира.”



Он также заявил, что дальнейшее внедрение ИИ в Вооруженные силы может позволить России свести на нет разрыв в оборонных расходах с США и достичь паритета без присоединения к гонке вооружений и создания многочисленных баз за рубежом.


Российские законы должны быть изменены, чтобы облегчить развитие и использование искусственного интеллекта (ИИ), заявил Владимир Путин. Ранее президент России заявил, что ИИ станет ключом к мировому господству в будущем. Решения, основанные на ИИ, могут быть дороже традиционных на старте, но “впоследствии они обеспечат такой огромный скачок вперед, что все первоначальные инвестиции будут погашены”,-сказал Путин во время громкой встречи по искусственному интеллекту в Москве. Если Россия хочет этого добиться, «важно устранить правовые и административные барьеры для «технологического первопроходчества», не забывая при этом о безопасности государства, общества и сохранении прав граждан.” Интеллектуальная собственность в секторе ИИ должна быть тщательно защищена и созданы условия для патентования этих технологий в России, сказал он присутствующим министрам. Еще одной важной задачей станет создание и правовое регулирование современной инфраструктуры хранения и обработки данных, необходимых для разработки алгоритмов искусственного интеллекта. В стране должны быть обеспечены” особые условия » для частных инвестиций в программы ИИ, сказал Путин. Но он также согласился с тем, что развитие в этой области также должно поощряться через государственные контракты. Государство должно сделать так, чтобы внедрение искусственного интеллекта российскими компаниями позволило им органично овладеть рынком как внутри страны, так и на международном уровне, добавил он. Федеральный проект по искусственному интеллекту будет представлен правительством не позднее октября. В случае одобрения в течение шести лет в ИИ будет инвестировано 90 млн рублей (около 1,4 млрд долларов). Перед встречей президенту показали последние российские разработки в области искусственного интеллекта. Cognitive Technologies group уже сделала себе имя, производя программное обеспечение и датчики для беспилотных автомобилей и локомотивов. Компания заявила, что ей удалось снизить цену своих радаров 4D imaging до всего $100 за штуку и заработать более $220,000 после выставки в Детройте-это санкционная война, развязанная Вашингтоном против Москвы. Путин в последние годы проявляет повышенный интерес к искусственному интеллекту, однажды сказав студентам, что » тот, кто станет лидером в этой сфере, станет правителем мира.” Он также заявил, что дальнейшее внедрение ИИ в Вооруженные силы может позволить России свести на нет разрыв в оборонных расходах с США и достичь паритета без присоединения к гонке вооружений и создания многочисленных баз за рубежом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика