Полиция проверяет сведения штаба Навального о подделке подписей за кандидатов в Мосгорду - «Экономика» » «Новости Дня»
Давид
Опубликовано: 16:12, 29 июня 2019
Экономика

Полиция проверяет сведения штаба Навального о подделке подписей за кандидатов в Мосгорду - «Экономика»

Оперативно-следственная группа работает в офисе на Краснопресненской набережной, где, по сведениям активистов штаба оппозиционера Алексея Навального, фальсифицируют подписи в поддержку выдвижения кандидатов на выборах в Мосгордуму, сообщает «Интерфакс». «По факту распространенной информации в некоторых...
Полиция проверяет сведения штаба Навального о подделке подписей за кандидатов в Мосгорду - «Экономика»
Полиция проверяет сведения штаба Навального о подделке подписей за кандидатов в Мосгорду - «Экономика»

Оперативно-следственная группа работает в офисе на Краснопресненской набережной, где, по сведениям активистов штаба оппозиционера Алексея Навального, фальсифицируют подписи в поддержку выдвижения кандидатов на выборах в Мосгордуму, сообщает «Интерфакс».



«По факту распространенной информации в некоторых СМИ о том, что в одном из домов на Краснопресненской набережной обнаружен офис, где осуществляется фальсификация подписей граждан для регистрации кандидатов в депутаты Московской городской думы, проводится проверка», — цитирует агентство сообщение столичной полиции.



По данным РБК, офис оцепили сотрудники УВД по ЦАО. Оппозиционер Леонид Волков рассказал изданию, что один из активистов попал в офис, обнаружив «странное объявление подработки для студентов». По данным сведениям штаба Навального, подписи собирали за кандидата от партии «Коммунисты России» Никиту Остранкова, актера Андрея Соколова, директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма и бывшего главы «Яблока» Сергея Митрохина.



 Все кандидаты заявили, что не имеют отношения к этим сборщикам. 



По словам активиста штаба Навального Михаила Савкова, он пришел в офис и прослушал «инструктаж от организатора по заполнению бланков». Когда он увидел, что бланки с данными избирателей после заполнения всех граф, кроме подписей, относились в соседнюю комнату, то вызвал полицию и своих коллег, а «сам подделкой подписных листов не занимался».





Оперативно-следственная группа работает в офисе на Краснопресненской набережной, где, по сведениям активистов штаба оппозиционера Алексея Навального, фальсифицируют подписи в поддержку выдвижения кандидатов на выборах в Мосгордуму, сообщает «Интерфакс». «По факту распространенной информации в некоторых СМИ о том, что в одном из домов на Краснопресненской набережной обнаружен офис, где осуществляется фальсификация подписей граждан для регистрации кандидатов в депутаты Московской городской думы, проводится проверка», — цитирует агентство сообщение столичной полиции. По данным РБК, офис оцепили сотрудники УВД по ЦАО. Оппозиционер Леонид Волков рассказал изданию, что один из активистов попал в офис, обнаружив «странное объявление подработки для студентов». По данным сведениям штаба Навального, подписи собирали за кандидата от партии «Коммунисты России» Никиту Остранкова, актера Андрея Соколова, директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма и бывшего главы «Яблока» Сергея Митрохина. Все кандидаты заявили, что не имеют отношения к этим сборщикам. По словам активиста штаба Навального Михаила Савкова, он пришел в офис и прослушал «инструктаж от организатора по заполнению бланков». Когда он увидел, что бланки с данными избирателей после заполнения всех граф, кроме подписей, относились в соседнюю комнату, то вызвал полицию и своих коллег, а «сам подделкой подписных листов не занимался».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика