В конгрессе США одобрили поправку о санкциях против госдолга России - «Экономика» » «Новости Дня»
Thorndike
Опубликовано: 12:05, 12 июля 2019
Экономика

В конгрессе США одобрили поправку о санкциях против госдолга России - «Экономика»

Палата представителей конгресса Соединённых Штатов одобрила поправку к проекту оборонного бюджета на 2020-й финансовый год, предусматривающую в том числе введение санкций в отношении российского госдолга. Об этом сообщает C-Span. Отмечается, что авторами инициативы выступили демократы Брэдли Шерман...
В конгрессе США одобрили поправку о санкциях против госдолга России - «Экономика»
В конгрессе США одобрили поправку о санкциях против госдолга России - «Экономика»

Палата представителей конгресса Соединённых Штатов одобрила поправку к проекту оборонного бюджета на 2020-й финансовый год, предусматривающую в том числе введение санкций в отношении российского госдолга.



Об этом сообщает C-Span.



Отмечается, что авторами инициативы выступили демократы Брэдли Шерман и Максин Уотерс.



«Эта поправка подразумевает настоящие, серьёзные санкции против российского государства и предполагает, что ни один американский гражданин не сможет совершать новые сделки с суверенным долгом России», — цитирует Шермана РИА Новости.



По его словам, документ предусматривает и механизм для снятия санкций, в случае, если в США убедятся в том, что Россия не оказывала влияния на американскую президентскую гонку 2016 года.



Сам проект бюджета пока не одобрен.



Ранее сообщалось, что группа конгрессменов-демократов предложила расширить антироссийские санкции за «вмешательство» в выборы, направив их против суверенного долга России и инвестиций в СПГ-проекты. 



В апреле в США был опубликован доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, занимавшегося расследованием «российского вмешательства» в американские выборы. 



Ознакомившись с документом, в МИД России заявили, что в нём нет ни одного доказательства «вмешательства» Москвы в ход кампании.


Палата представителей конгресса Соединённых Штатов одобрила поправку к проекту оборонного бюджета на 2020-й финансовый год, предусматривающую в том числе введение санкций в отношении российского госдолга. Об этом сообщает C-Span. Отмечается, что авторами инициативы выступили демократы Брэдли Шерман и Максин Уотерс. «Эта поправка подразумевает настоящие, серьёзные санкции против российского государства и предполагает, что ни один американский гражданин не сможет совершать новые сделки с суверенным долгом России», — цитирует Шермана РИА Новости. По его словам, документ предусматривает и механизм для снятия санкций, в случае, если в США убедятся в том, что Россия не оказывала влияния на американскую президентскую гонку 2016 года. Сам проект бюджета пока не одобрен. Ранее сообщалось, что группа конгрессменов-демократов предложила расширить антироссийские санкции за «вмешательство» в выборы, направив их против суверенного долга России и инвестиций в СПГ-проекты. В апреле в США был опубликован доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, занимавшегося расследованием «российского вмешательства» в американские выборы. Ознакомившись с документом, в МИД России заявили, что в нём нет ни одного доказательства «вмешательства» Москвы в ход кампании.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика