Власть, не разводи канитель с изменением Конституции - «Экономика» » «Новости Дня»
Александра
Опубликовано: 16:40, 18 июля 2019
Экономика

Власть, не разводи канитель с изменением Конституции - «Экономика»

Власть, не разводи канитель с изменением Конституции - «Экономика»
Власть, не разводи канитель с изменением Конституции - «Экономика»

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил изменения в Конституцию России. По его мнению, согласие Думы на кандидатуру председателя Правительства, надо дополнить согласованием Думой и членов Правительства.



Давайте, разведем канитель по обсуждению каждого члена правительства в разноголосой Думе, а потом и Правительства станет местом дебатов, а не исполнительным органом власти.



Предложение Володина вызвано тем, что ни Правительство, ни Дума не обращают внимание на главный негативный фактор в экономике: на то, что выплаты зарплаты классу наемных работников обгоняют рост объемов производства, что приводит к разорению бизнеса, вызывает рост социального неравенства, снижение интенсивности и качество труда.



А ведь для устранения всех недостатков в экономике России надо только ввести в действие поправку к Трудовому кодексу, предложенную Справедливой Россией, о предельном соотношении среднемесячных зарплат руководителей. Рост денежной массы остановится, рубль стабилизируется, рентабельность производства повысится.



Сегодня, когда государство организует все отрасли общественного хозяйства, подчинила себе олигархов и весь бизнес, оно фактически готово для планомерного развития общества. Только неудержимый рост выплат классу наемных работников срывает планомерное развитие государства. Достаточно поправок в Трудовой кодекс, чтобы справиться с недугами государственного капитализма. Сделайте это и не разводите канитель с изменением Конституции.  



https://saratov.er.ru/news/2019/7/17/zhivaya-konstituciya-razvitiya-statya-vyacheslava-volodina/

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил изменения в Конституцию России. По его мнению, согласие Думы на кандидатуру председателя Правительства, надо дополнить согласованием Думой и членов Правительства. Давайте, разведем канитель по обсуждению каждого члена правительства в разноголосой Думе, а потом и Правительства станет местом дебатов, а не исполнительным органом власти. Предложение Володина вызвано тем, что ни Правительство, ни Дума не обращают внимание на главный негативный фактор в экономике: на то, что выплаты зарплаты классу наемных работников обгоняют рост объемов производства, что приводит к разорению бизнеса, вызывает рост социального неравенства, снижение интенсивности и качество труда. А ведь для устранения всех недостатков в экономике России надо только ввести в действие поправку к Трудовому кодексу, предложенную Справедливой Россией, о предельном соотношении среднемесячных зарплат руководителей. Рост денежной массы остановится, рубль стабилизируется, рентабельность производства повысится. Сегодня, когда государство организует все отрасли общественного хозяйства, подчинила себе олигархов и весь бизнес, оно фактически готово для планомерного развития общества. Только неудержимый рост выплат классу наемных работников срывает планомерное развитие государства. Достаточно поправок в Трудовой кодекс, чтобы справиться с недугами государственного капитализма. Сделайте это и не разводите канитель с изменением Конституции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)