В Германии заявили о бесполезности санкций против РФ и призвали наказать США - «Экономика» » «Новости Дня»
Adrian
Опубликовано: 20:15, 19 июля 2019
Экономика

В Германии заявили о бесполезности санкций против РФ и призвали наказать США - «Экономика»

Санкции являются одним из самых популярных методов воздействия на какое-либо государство в международной политике. Однако последнее время подобные ограничения становятся все менее эффективными и даже наносят немалый вред той стране, которая их наложила. Особенно это видно на фоне отношения России и Запада. ...
В Германии заявили о бесполезности санкций против РФ и призвали наказать США - «Экономика»

Санкции являются одним из самых популярных методов воздействия на какое-либо государство в международной политике. Однако последнее время подобные ограничения становятся все менее эффективными и даже наносят немалый вред той стране, которая их наложила. Особенно это видно на фоне отношения России и Запада.



Так, на днях председатель комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст в эфире радиостанции Deutschlandfunk заявил, что антироссийски санкции не принесли желаемого эффекта, не заставили Москву изменить политику и ко всему прочему принесли ущерб немецким предприятиям.



«Если прописывается лекарство, которое не помогает достичь результата, а напротив, скорее, наносит вред, то возможно речь идет о неверном лекарстве», - считает депутат.



В связи с этим Эрнст отметил важность различных форумов, как, например, «Петербургский диалог», которые помогают сблизить две страны. По его мнению, если же продолжать санкционную политику и не идти на диалог, это приведет к возникновению новых очагов напряженности.



Депутат также выразил недовольство по поводу недавнего заявления будущей главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая заявила о планах придерживаться санкций против России. Эрнст считает, что такая политика лишь ослабит Европу. 



В заключение он справедливо отметил, что раз применяется такой критерий по отношению к Москве, то необходимо ввести санкции и против Вашингтона, который незаконной действовал в Косове и Ираке.



 


Санкции являются одним из самых популярных методов воздействия на какое-либо государство в международной политике. Однако последнее время подобные ограничения становятся все менее эффективными и даже наносят немалый вред той стране, которая их наложила. Особенно это видно на фоне отношения России и Запада. Так, на днях председатель комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст в эфире радиостанции Deutschlandfunk заявил, что антироссийски санкции не принесли желаемого эффекта, не заставили Москву изменить политику и ко всему прочему принесли ущерб немецким предприятиям. «Если прописывается лекарство, которое не помогает достичь результата, а напротив, скорее, наносит вред, то возможно речь идет о неверном лекарстве», - считает депутат. В связи с этим Эрнст отметил важность различных форумов, как, например, «Петербургский диалог», которые помогают сблизить две страны. По его мнению, если же продолжать санкционную политику и не идти на диалог, это приведет к возникновению новых очагов напряженности. Депутат также выразил недовольство по поводу недавнего заявления будущей главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая заявила о планах придерживаться санкций против России. Эрнст считает, что такая политика лишь ослабит Европу. В заключение он справедливо отметил, что раз применяется такой критерий по отношению к Москве, то необходимо ввести санкции и против Вашингтона, который незаконной действовал в Косове и Ираке.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика