Россияне назвали желаемый уровень зарплаты - «Авто новости» » «Новости Дня»
Crossman
Опубликовано: 15:09, 22 апреля 2019
Авто

Россияне назвали желаемый уровень зарплаты - «Авто новости»

Самые высокие ожидания по уровню заработной платы оказались у жителей Магаданской области и Чукотского автономного округа. Об этом свидетельствуют данные базы «Работа в России», сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Роструда. По данным ведомства, средний показатель в этих регионах достиг 50 тысяч рублей...
Россияне назвали желаемый уровень зарплаты - «Авто новости»
Россияне назвали желаемый уровень зарплаты - «Авто новости»

Самые высокие ожидания по уровню заработной платы оказались у жителей Магаданской области и Чукотского автономного округа. Об этом свидетельствуют данные базы «Работа в России», сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Роструда.



По данным ведомства, средний показатель в этих регионах достиг 50 тысяч рублей. В то же время в Москве размер зарплаты, за которую готовы трудиться соискатели, составил 45 тысяч рублей. На том же уровне ожидания работников в Сахалинской области и Ненецком автономном округе.



Значительно более низкие требования у жителей в Чувашии — там средний ожидаемый уровень зарплаты составляет 17,8 тысячи рублей. В Туве аналогичный показатель равняется 20,4 тысячи рублей, в Крыму — за 20,6 тысячи. В Хакасии и Псковской области — менее 21 тысячи рублей.



В некоторых регионах соискатели могут рассчитывать на зарплату, значительно выше уровня ожидания, из-за недостатка квалифицированных кадров, сообщил замглавы Роструда Денис Васильев. Так, в Якутии работодатели готовы предложить в качестве оплаты труда 70 тысяч рублей — это в среднем на 70 процентов выше, чем ожидаемый уровень зарплаты в регионе.



Ранее в апреле почти четверть россиян заявили, что их размер дохода находится на достойном уровне. Больше всего таких граждан оказалось в Казани, Москве, Грозном, Махачкале и Симферополе. Еще около 20 процентов жителей страны сказали, что планируют приблизиться к такому уровню оплаты труда в ближайшие пять лет. Около 50 процентов не верят, что когда-либо будут получать хорошую зарплату.



По теме:






Опубликовано: 16 авг. 2017 г








Самые высокие ожидания по уровню заработной платы оказались у жителей Магаданской области и Чукотского автономного округа. Об этом свидетельствуют данные базы «Работа в России», сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Роструда. По данным ведомства, средний показатель в этих регионах достиг 50 тысяч рублей. В то же время в Москве размер зарплаты, за которую готовы трудиться соискатели, составил 45 тысяч рублей. На том же уровне ожидания работников в Сахалинской области и Ненецком автономном округе. Значительно более низкие требования у жителей в Чувашии — там средний ожидаемый уровень зарплаты составляет 17,8 тысячи рублей. В Туве аналогичный показатель равняется 20,4 тысячи рублей, в Крыму — за 20,6 тысячи. В Хакасии и Псковской области — менее 21 тысячи рублей. В некоторых регионах соискатели могут рассчитывать на зарплату, значительно выше уровня ожидания, из-за недостатка квалифицированных кадров, сообщил замглавы Роструда Денис Васильев. Так, в Якутии работодатели готовы предложить в качестве оплаты труда 70 тысяч рублей — это в среднем на 70 процентов выше, чем ожидаемый уровень зарплаты в регионе. Ранее в апреле почти четверть россиян заявили, что их размер дохода находится на достойном уровне. Больше всего таких граждан оказалось в Казани, Москве, Грозном, Махачкале и Симферополе. Еще около 20 процентов жителей страны сказали, что планируют приблизиться к такому уровню оплаты труда в ближайшие пять лет. Около 50 процентов не верят, что когда-либо будут получать хорошую зарплату. По теме: Опубликовано: 16 авг. 2017 г

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика