Отмазаться не получится: кидавшийся в полицейских бутылками Костенок отправится в тюрьму - «Авто новости» » «Новости Дня»
Эмма
Опубликовано: 20:58, 20 августа 2019
Авто

Отмазаться не получится: кидавшийся в полицейских бутылками Костенок отправится в тюрьму - «Авто новости»

За последние полтора месяца в Москве прошел ряд несанкционированных протестных акций, которые усилиями провокаторов перерастали в массовые беспорядки и столкновения с сотрудниками полиции. Все это привело к сотням задержаний. Но если большинству удалось отделаться поездкой в автозаке или денежным штрафом, то некоторые...
Отмазаться не получится: кидавшийся в полицейских бутылками Костенок отправится в тюрьму - «Авто новости»
Отмазаться не получится: кидавшийся в полицейских бутылками Костенок отправится в тюрьму - «Авто новости»

За последние полтора месяца в Москве прошел ряд несанкционированных протестных акций, которые усилиями провокаторов перерастали в массовые беспорядки и столкновения с сотрудниками полиции. Все это привело к сотням задержаний. Но если большинству удалось отделаться поездкой в автозаке или денежным штрафом, то некоторые теперь рискуют оказаться за решеткой и на весьма длительный срок.



В частности, это грозит некоему Валерию Костенку. Молодой человек является фигурантом в деле о массовых беспорядках 27 июля и обвиняется по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), за что ему грозит до 8 лет лишения свободы. Во время массовых беспорядков он бросил две пластиковые бутылки в сотрудников полиции.



 



Завтра, 21 августа, Мосгорсуд рассмотрит апелляцию на заключение его под стражу. Хотя Костенок не на что надеяться. Едва ли суд неожиданно погладит 20-летнюю здоровенную детину по головке и простит ему этот «проступок». Он еще как минимум два месяца проведет в изоляторе, пока ведутся следственные работы.  Ну а потом, с большой долей вероятности, провокатора закроют на несколько лет, где он вполне заслуженно проведет лучшие годы своей жизни.



 


За последние полтора месяца в Москве прошел ряд несанкционированных протестных акций, которые усилиями провокаторов перерастали в массовые беспорядки и столкновения с сотрудниками полиции. Все это привело к сотням задержаний. Но если большинству удалось отделаться поездкой в автозаке или денежным штрафом, то некоторые теперь рискуют оказаться за решеткой и на весьма длительный срок. В частности, это грозит некоему Валерию Костенку. Молодой человек является фигурантом в деле о массовых беспорядках 27 июля и обвиняется по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), за что ему грозит до 8 лет лишения свободы. Во время массовых беспорядков он бросил две пластиковые бутылки в сотрудников полиции. Завтра, 21 августа, Мосгорсуд рассмотрит апелляцию на заключение его под стражу. Хотя Костенок не на что надеяться. Едва ли суд неожиданно погладит 20-летнюю здоровенную детину по головке и простит ему этот «проступок». Он еще как минимум два месяца проведет в изоляторе, пока ведутся следственные работы. Ну а потом, с большой долей вероятности, провокатора закроют на несколько лет, где он вполне заслуженно проведет лучшие годы своей жизни.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика