Арестован первый фигурант дела о беспорядках в Москве 27 июля. - «Авто новости» » «Новости Дня»
Ядвига
Опубликовано: 20:05, 02 августа 2019
Авто

Арестован первый фигурант дела о беспорядках в Москве 27 июля. - «Авто новости»

Пресненский суд Москвы заключил под стражу Ивана Подкопаева, участника несанкционированной акции 27 июля в центре Москвы, обвиняемого в участии в массовых беспорядках. При задержании у Подкопаева изъяли нож, молоток, противогаз и перцовый баллончик. ...
Арестован первый фигурант дела о беспорядках в Москве 27 июля. - «Авто новости»

Пресненский суд Москвы заключил под стражу Ивана Подкопаева, участника несанкционированной акции 27 июля в центре Москвы, обвиняемого в участии в массовых беспорядках. При задержании у Подкопаева изъяли нож, молоток, противогаз и перцовый баллончик.





«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу до 27 сентября», – передает РИА «Новости» решение судьи.



При задержании у Подкопаева изъяли нож, молоток, противогаз и перцовый баллончик. На заседании суда подозреваемый заявил, что баллончик нужен ему для защиты от бродячих собак, наличие противогаза он объяснил работой техником, а нож, заявил он, «не является холодным оружием». «Мне необходимо это в хозяйственных целях», – пояснил обвиняемый.



Отмечается, что во время заседания Подкопаев выглядел подавленно, но подчеркнул, что виновным он себя не считает.



Следователь заявил, что Подкопаев скрылся с места совершения преступления, он не имеет постоянного дохода, и попросил арестовать обвиняемого. «Участие Подкопаева подтверждено его показаниями и изъятыми в ходе обыска вещественными доказательствами. Вину он не признает», – сообщил следователь.



В пятницу Пресненский суд рассмотрит аналогичные ходатайства в отношении Самариддина Раджабова, Кирилла Жукова и Алексея Миняйло.



Напомним, провокационные действия радикальной оппозиции привели к беспорядкам в Москве в минувшие выходные. Участники незаконной акции прорвали оцепление, перекрывали Садовое кольцо и Большую Дмитровку, бросали куски асфальта в сотрудников полиции и распыляли газ. По итогам было возбуждено несколько уголовных дел.



Задержаны пять человек, но Следственный комитет анонсировал новые аресты. Следователи вычислили уже более десятка самых активных участников беспорядков.


Пресненский суд Москвы заключил под стражу Ивана Подкопаева, участника несанкционированной акции 27 июля в центре Москвы, обвиняемого в участии в массовых беспорядках. При задержании у Подкопаева изъяли нож, молоток, противогаз и перцовый баллончик. «Ходатайство следователя удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражу до 27 сентября», – передает РИА «Новости» решение судьи. При задержании у Подкопаева изъяли нож, молоток, противогаз и перцовый баллончик. На заседании суда подозреваемый заявил, что баллончик нужен ему для защиты от бродячих собак, наличие противогаза он объяснил работой техником, а нож, заявил он, «не является холодным оружием». «Мне необходимо это в хозяйственных целях», – пояснил обвиняемый. Отмечается, что во время заседания Подкопаев выглядел подавленно, но подчеркнул, что виновным он себя не считает. Следователь заявил, что Подкопаев скрылся с места совершения преступления, он не имеет постоянного дохода, и попросил арестовать обвиняемого. «Участие Подкопаева подтверждено его показаниями и изъятыми в ходе обыска вещественными доказательствами. Вину он не признает», – сообщил следователь. В пятницу Пресненский суд рассмотрит аналогичные ходатайства в отношении Самариддина Раджабова, Кирилла Жукова и Алексея Миняйло. Напомним, провокационные действия радикальной оппозиции привели к беспорядкам в Москве в минувшие выходные. Участники незаконной акции прорвали оцепление, перекрывали Садовое кольцо и Большую Дмитровку, бросали куски асфальта в сотрудников полиции и распыляли газ. По итогам было возбуждено несколько уголовных дел. Задержаны пять человек, но Следственный комитет анонсировал новые аресты. Следователи вычислили уже более десятка самых активных участников беспорядков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика