Фьючерсы на сою растут из-за роста экспорта США - «Авто новости» » «Новости Дня»
Gate
Опубликовано: 20:12, 23 сентября 2019
Авто

Фьючерсы на сою растут из-за роста экспорта США - «Авто новости»

На прошлой неделе США направили на экспорт больше сои, чем ожидали. Причиной тому стало возвращение на рынок Китая. На фьючерсы на сою в четверг повлияли новые данные из отчета Минсельхоза США. Из-за них они вновь пошли вверх. Как сообщает «КазахЗерно.kz», на Чикагской торговой бирже фьючерсы на сою открылись...
Фьючерсы на сою растут из-за роста экспорта США - «Авто новости»

На прошлой неделе США направили на экспорт больше сои, чем ожидали. Причиной тому стало возвращение на рынок Китая. На фьючерсы на сою в четверг повлияли новые данные из отчета Минсельхоза США. Из-за них они вновь пошли вверх.



Как сообщает «КазахЗерно.kz», на Чикагской торговой бирже фьючерсы на сою открылись со значением 8,87 долларов за бушель (с понижением на 1 доллар за бушель с момента закрытия торгов). Потом они упали до 8,86 долларов за бушель, а к закрытию выросли до 8,95 долларов за бушель. Если говорить о цене фьючерса на сою к 13:00 часам по североамериканскому восточному времени, то он торговался по цене 8,93 долларов за бушель.



По официальным данным, экспорт американской сои на прошлой неделе значительно вырос с прежних 700 тыс. тонн до 1,1 млн. тонн, достигнув 1,73 млн. тонн.



Повышение американского экспорта рынок встретил оптимистично. До этого на рынок больше влияло падение цен на сырую нефть и осознание того, что Китай временно приостановил покупку американской сои на ближайшие дни.



Если на предыдущей неделе Китай купил 3000 тонн сои, то на прошлой – 600 тыс. тонн. Это внушило оптимизм американским фермерам. В четверг ожидали, что закупки Китаем сои превысят 720 тыс. тонн.



На прошлой неделе закупили сою Египет и страны ЕС. Они воспользовались низкими ценами, господствовавшими в Персидском заливе. Экспортеры снизились их, желая оставаться конкурентоспособными портам Тихоокеанского Северо-Запада.



Между тем, запасы сои у Китая снизились на 2% за неделю, достигнув 6,8 млн. тонн. Маржу компенсировало снижение объемов поставок.



Если говорить о соевом шроте, то спрос на него в Китае вырос. Этому способствуют праздники в Китае в начале октября. На это указывают данные Национального информационного центра КНР по вопросам зерна и нефти (CNGOIC).


На прошлой неделе США направили на экспорт больше сои, чем ожидали. Причиной тому стало возвращение на рынок Китая. На фьючерсы на сою в четверг повлияли новые данные из отчета Минсельхоза США. Из-за них они вновь пошли вверх. Как сообщает «КазахЗерно.kz», на Чикагской торговой бирже фьючерсы на сою открылись со значением 8,87 долларов за бушель (с понижением на 1 доллар за бушель с момента закрытия торгов). Потом они упали до 8,86 долларов за бушель, а к закрытию выросли до 8,95 долларов за бушель. Если говорить о цене фьючерса на сою к 13:00 часам по североамериканскому восточному времени, то он торговался по цене 8,93 долларов за бушель. По официальным данным, экспорт американской сои на прошлой неделе значительно вырос с прежних 700 тыс. тонн до 1,1 млн. тонн, достигнув 1,73 млн. тонн. Повышение американского экспорта рынок встретил оптимистично. До этого на рынок больше влияло падение цен на сырую нефть и осознание того, что Китай временно приостановил покупку американской сои на ближайшие дни. Если на предыдущей неделе Китай купил 3000 тонн сои, то на прошлой – 600 тыс. тонн. Это внушило оптимизм американским фермерам. В четверг ожидали, что закупки Китаем сои превысят 720 тыс. тонн. На прошлой неделе закупили сою Египет и страны ЕС. Они воспользовались низкими ценами, господствовавшими в Персидском заливе. Экспортеры снизились их, желая оставаться конкурентоспособными портам Тихоокеанского Северо-Запада. Между тем, запасы сои у Китая снизились на 2% за неделю, достигнув 6,8 млн. тонн. Маржу компенсировало снижение объемов поставок. Если говорить о соевом шроте, то спрос на него в Китае вырос. Этому способствуют праздники в Китае в начале октября. На это указывают данные Национального информационного центра КНР по вопросам зерна и нефти (CNGOIC).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика