В США фьючерсы на пшеницу растут из-за проблем с уборкой - «Авто новости» » «Новости Дня»
Stephen
Опубликовано: 20:12, 23 сентября 2019
Авто

В США фьючерсы на пшеницу растут из-за проблем с уборкой - «Авто новости»

Во время ночной сессии фьючерсы на пшеницу вновь выросли. На рынке появились опасения по поводу темпов ее сбора в Канаде и США. Также опасения вызывали новости, касающиеся спроса на нее, пишет Agriculture. По состоянию дел на начало недели в США собрали 76% урожая яровой пшеницы. По данным USDA средний...
В США фьючерсы на пшеницу растут из-за проблем с уборкой - «Авто новости»

Во время ночной сессии фьючерсы на пшеницу вновь выросли. На рынке появились опасения по поводу темпов ее сбора в Канаде и США. Также опасения вызывали новости, касающиеся спроса на нее, пишет Agriculture.



По состоянию дел на начало недели в США собрали 76% урожая яровой пшеницы. По данным USDA средний показатель сбора урожая к этому сроку в прошедшую пятилетку составлял 93%. К тому же стали очевидными проблемы с качеством зерновой, так как уборочная кампания пока в разгаре.



Как сообщает «КазахЗерно.kz», Северная Дакота – крупнейший в США производитель яровой пшеницы. Пока что урожай собрали на 73% полей против 91% полей в прошлые годы на этот же период.



По данным Национальной метеорологической службы, за последние тридцать дней на Северных равнинах выпало в 6 раз больше нормы осадков. Поэтому фермеры не завершают уборочную кампанию. Из-за этого велик риск поражения посевов грибком.



Сбору урожая пшеницы в двух канадских провинциях – в Альберте и Манитобе также мешают осадки.



Если говорить о спросе на пшеницу, то Египет, будучи крупнейшим в мире импортером зерна, и Алжир купили ее на этой неделе. После отгрузки и доставки они пополнят запасы зерновой на складах.



На Чикагской товарной бирже пшеницы с поставкой в сентябре подорожала на 3 1/4 ? до 4,91 доллара за бушель, а фьючерсы на товарной бирже в Канзас-Сити – на 2 1/4 ? до 4,11 долларов за бушель.



Фьючерсы на сою с поставкой в ноябре подешевели на цент до 8,92 долларов за бушель. Соевый шрот подешевел на двадцать центов до 295,90 долларов за тонну, а соевое масло на 0,21 цента до 29,76 долларов за фунт.



Фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре подорожали до 3,73 долларов за бушель на ночных торгах.



По данным Министерства сельского хозяйства США USDA, продажи кукурузы и сои на экспорт были высокими в течение 7 дней (до 12 сентября).



На прошлой неделе продали 1,46 млн. тонн кукурузы. Большую ее часть отгрузят в Мексику (1,16 млн. тонн). Также США продала ее Японии (133,7 тыс. тонн), Коста-Рике (98,9 тыс. тонн), Гватемале (55 тыс. тонн), Сальвадору (32,3 тыс. тонн). При этом еще один покупатель отменил отгрузку на 59,1 тыс. тонн.



Также выросли продажи сои. США продал 1,73 млн. тонн сои. Это связывают с возвращением Китая на американский рынок сельхозпродукции. Китай купил 593 200 тонн сои, еще один неизвестный покупатель – 427 400 тонн, Мексика – 194,8 тыс. тонн, Египет – 129,1 тыс. тонн и Испания – 71,9 тыс. тонн.



Продажи пшеницы упали до 286,6 тыс. тонн. Они упали на 53% по сравнению с данными за прошлую неделю и на 47% за последние четыре недели. Для 2019/2020 МГ Мексика закупила у США 146,9 тыс. тонн, Колумбия – 57,4 тыс. тонн, Южная Корея – 53,6 тыс. тонн, Эквадор – 41,8 тыс. тонн, а Чили – 36,3 тыс. тонн.


Во время ночной сессии фьючерсы на пшеницу вновь выросли. На рынке появились опасения по поводу темпов ее сбора в Канаде и США. Также опасения вызывали новости, касающиеся спроса на нее, пишет Agriculture. По состоянию дел на начало недели в США собрали 76% урожая яровой пшеницы. По данным USDA средний показатель сбора урожая к этому сроку в прошедшую пятилетку составлял 93%. К тому же стали очевидными проблемы с качеством зерновой, так как уборочная кампания пока в разгаре. Как сообщает «КазахЗерно.kz», Северная Дакота – крупнейший в США производитель яровой пшеницы. Пока что урожай собрали на 73% полей против 91% полей в прошлые годы на этот же период. По данным Национальной метеорологической службы, за последние тридцать дней на Северных равнинах выпало в 6 раз больше нормы осадков. Поэтому фермеры не завершают уборочную кампанию. Из-за этого велик риск поражения посевов грибком. Сбору урожая пшеницы в двух канадских провинциях – в Альберте и Манитобе также мешают осадки. Если говорить о спросе на пшеницу, то Египет, будучи крупнейшим в мире импортером зерна, и Алжир купили ее на этой неделе. После отгрузки и доставки они пополнят запасы зерновой на складах. На Чикагской товарной бирже пшеницы с поставкой в сентябре подорожала на 3 1/4 ? до 4,91 доллара за бушель, а фьючерсы на товарной бирже в Канзас-Сити – на 2 1/4 ? до 4,11 долларов за бушель. Фьючерсы на сою с поставкой в ноябре подешевели на цент до 8,92 долларов за бушель. Соевый шрот подешевел на двадцать центов до 295,90 долларов за тонну, а соевое масло на 0,21 цента до 29,76 долларов за фунт. Фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре подорожали до 3,73 долларов за бушель на ночных торгах. По данным Министерства сельского хозяйства США USDA, продажи кукурузы и сои на экспорт были высокими в течение 7 дней (до 12 сентября). На прошлой неделе продали 1,46 млн. тонн кукурузы. Большую ее часть отгрузят в Мексику (1,16 млн. тонн). Также США продала ее Японии (133,7 тыс. тонн), Коста-Рике (98,9 тыс. тонн), Гватемале (55 тыс. тонн), Сальвадору (32,3 тыс. тонн). При этом еще один покупатель отменил отгрузку на 59,1 тыс. тонн. Также выросли продажи сои. США продал 1,73 млн. тонн сои. Это связывают с возвращением Китая на американский рынок сельхозпродукции. Китай купил 593 200 тонн сои, еще один неизвестный покупатель – 427 400 тонн, Мексика – 194,8 тыс. тонн, Египет – 129,1 тыс. тонн и Испания – 71,9 тыс. тонн. Продажи пшеницы упали до 286,6 тыс. тонн. Они упали на 53% по сравнению с данными за прошлую неделю и на 47% за последние четыре недели. Для 2019/2020 МГ Мексика закупила у США 146,9 тыс. тонн, Колумбия – 57,4 тыс. тонн, Южная Корея – 53,6 тыс. тонн, Эквадор – 41,8 тыс. тонн, а Чили – 36,3 тыс. тонн.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика