И за это не посадили - «Новости дня» » «Новости Дня»
Arthurs
Опубликовано: 20:28, 06 декабря 2019
Итоги года / Все новости

И за это не посадили - «Новости дня»

«Мишка, Мишка, где твоя улыбка Полная задора и огня Самая нелепая ошибка То что ты уходишь от меня Я с тобой неловко пошутила… » - когда-то Мы слышали на каждом углу эту любимую советскую песенку.        Но вдруг однажды в одной из правительственных газет неожиданно была опубликована статья,...
И за это не посадили - «Новости дня»
И за это не посадили - «Новости дня»

«Мишка, Мишка, где твоя улыбка



Полная задора и огня



Самая нелепая ошибка



То что ты уходишь от меня



Я с тобой неловко пошутила… »



- когда-то Мы слышали на каждом углу эту любимую советскую песенку.



       Но вдруг однажды в одной из правительственных газет неожиданно



была опубликована статья, где, среди прочего, сообщалось о легкомысленности



текста этой песни!!!



     Законопослушный Народ был озадачен. Так теперь полагается ее петь или не петь??? Ведь всем известно, что «советское – значит отличное!» , а тут…Это у наших врагов плохие песни…



    Более того не прошло и недели, как буквально почти во всех Наших даже захудалых газетенках стали повторять упомянутую государственную критику, а некоторые авторы даже без указания Партии и Правительства «перевыполняя план» договорились до того, что саму песенку пора бы ликвидировать…



      И никого за это даже не посадили, а песенку и вовсе не запретили…



    



О  подобном см. мои «Разноцветные воспоминания»



Новыш Петр Александрович



 www.proza.ru/2010/01/09/225



Оказалось - самостоятельность допустима…


«Мишка, Мишка, где твоя улыбка Полная задора и огня Самая нелепая ошибка То что ты уходишь от меня Я с тобой неловко пошутила… » - когда-то Мы слышали на каждом углу эту любимую советскую песенку. Но вдруг однажды в одной из правительственных газет неожиданно была опубликована статья, где, среди прочего, сообщалось о легкомысленности текста этой песни!!! Законопослушный Народ был озадачен. Так теперь полагается ее петь или не петь??? Ведь всем известно, что «советское – значит отличное!» , а тут…Это у наших врагов плохие песни… Более того не прошло и недели, как буквально почти во всех Наших даже захудалых газетенках стали повторять упомянутую государственную критику, а некоторые авторы даже без указания Партии и Правительства «перевыполняя план» договорились до того, что саму песенку пора бы ликвидировать… И никого за это даже не посадили, а песенку и вовсе не запретили… О подобном см. мои «Разноцветные воспоминания» Новыш Петр Александрович www.proza.ru/2010/01/09/225 Оказалось - самостоятельность допустима…

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика