Ходорковский и Навальный: кто кого повалит на лопатки? - «Культура» » «Новости Дня»
Нина
Опубликовано: 12:21, 19 июня 2019
Культура

Ходорковский и Навальный: кто кого повалит на лопатки? - «Культура»

Российская оппозиция, а, точнее, ее остатки не прекращают собачиться между собой, пытаясь обвинить друг друга во лжи и нечестности. Накануне Михаил Ходорковский обмолвился, дескать, Навальный руководствуется в политике «большевистскими методами», а это вообще фу-фу-фу. С намеком, что так делать нельзя. ...
Ходорковский и Навальный: кто кого повалит на лопатки? - «Культура»
Ходорковский и Навальный: кто кого повалит на лопатки? - «Культура»

Российская оппозиция, а, точнее, ее остатки не прекращают собачиться между собой, пытаясь обвинить друг друга во лжи и нечестности. Накануне Михаил Ходорковский обмолвился, дескать, Навальный руководствуется в политике «большевистскими методами», а это вообще фу-фу-фу. С намеком, что так делать нельзя.



Олигарху не понравилось, что блогер делит либшизу на «своих и чужих» и очень категорически настроен к тем, кто с ним не сотрудничает. Мол, если ты не с Навальным, то ты против него.



Это недовольство появилось на фоне истории с Голуновым, и Ходорковский припомнил, что под арестами находятся не только сторонники Навального, но и активисты из других партий, за которых блогер почему-то не борется. По словам олигарха, глава ФБК жестко хейтит либералов, которые якобы не ведут борьбу с «режимом» или делают это не так как он. МБХ считает, что для Навального такие оппозиционеры – не «трушные».



Также Ходорковский уверен, что отказ Нюты Федермессер от участия в выборах в МГД напрямую связан с Алексеем, чьи сторонники буквально затравили общественницу. То есть даже МБХ понимает, что это Навальный и Соболь довели Нюту.



Они должны были работать вместе, идти, так сказать, единым фронтом, но, увы. В оппозиционной тусовке давно идет «война». В первую очередь, между Навальным и Ходорковским, поскольку их отношения давно висят на волоске. То один «полощет» другого, то второй.



МБХ нередко критиковал блогера, называл его так называемую «забастовку избирателей» шизофренической, а Алексей всем видом показывал свое отвращение к «Открытой России» и отказывался поддерживать кандидатов Ходорковского. Между ними действительно идет какая-то вражда, и лишь вопрос в том, кто выживет? Кому достанется уважение от Запада и гранты на протестную деятельность?


Российская оппозиция, а, точнее, ее остатки не прекращают собачиться между собой, пытаясь обвинить друг друга во лжи и нечестности. Накануне Михаил Ходорковский обмолвился, дескать, Навальный руководствуется в политике «большевистскими методами», а это вообще фу-фу-фу. С намеком, что так делать нельзя. Олигарху не понравилось, что блогер делит либшизу на «своих и чужих» и очень категорически настроен к тем, кто с ним не сотрудничает. Мол, если ты не с Навальным, то ты против него. Это недовольство появилось на фоне истории с Голуновым, и Ходорковский припомнил, что под арестами находятся не только сторонники Навального, но и активисты из других партий, за которых блогер почему-то не борется. По словам олигарха, глава ФБК жестко хейтит либералов, которые якобы не ведут борьбу с «режимом» или делают это не так как он. МБХ считает, что для Навального такие оппозиционеры – не «трушные». Также Ходорковский уверен, что отказ Нюты Федермессер от участия в выборах в МГД напрямую связан с Алексеем, чьи сторонники буквально затравили общественницу. То есть даже МБХ понимает, что это Навальный и Соболь довели Нюту. Они должны были работать вместе, идти, так сказать, единым фронтом, но, увы. В оппозиционной тусовке давно идет «война». В первую очередь, между Навальным и Ходорковским, поскольку их отношения давно висят на волоске. То один «полощет» другого, то второй. МБХ нередко критиковал блогера, называл его так называемую «забастовку избирателей» шизофренической, а Алексей всем видом показывал свое отвращение к «Открытой России» и отказывался поддерживать кандидатов Ходорковского. Между ними действительно идет какая-то вражда, и лишь вопрос в том, кто выживет? Кому достанется уважение от Запада и гранты на протестную деятельность?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика