Ходорковский и Навальный: кто кого повалит на лопатки? - «Культура» » «Новости Дня»
Нина
Опубликовано: 12:21, 19 июня 2019
Культура

Ходорковский и Навальный: кто кого повалит на лопатки? - «Культура»

Ходорковский и Навальный: кто кого повалит на лопатки? - «Культура»
Ходорковский и Навальный: кто кого повалит на лопатки? - «Культура»

Российская оппозиция, а, точнее, ее остатки не прекращают собачиться между собой, пытаясь обвинить друг друга во лжи и нечестности. Накануне Михаил Ходорковский обмолвился, дескать, Навальный руководствуется в политике «большевистскими методами», а это вообще фу-фу-фу. С намеком, что так делать нельзя.



Олигарху не понравилось, что блогер делит либшизу на «своих и чужих» и очень категорически настроен к тем, кто с ним не сотрудничает. Мол, если ты не с Навальным, то ты против него.



Это недовольство появилось на фоне истории с Голуновым, и Ходорковский припомнил, что под арестами находятся не только сторонники Навального, но и активисты из других партий, за которых блогер почему-то не борется. По словам олигарха, глава ФБК жестко хейтит либералов, которые якобы не ведут борьбу с «режимом» или делают это не так как он. МБХ считает, что для Навального такие оппозиционеры – не «трушные».



Также Ходорковский уверен, что отказ Нюты Федермессер от участия в выборах в МГД напрямую связан с Алексеем, чьи сторонники буквально затравили общественницу. То есть даже МБХ понимает, что это Навальный и Соболь довели Нюту.



Они должны были работать вместе, идти, так сказать, единым фронтом, но, увы. В оппозиционной тусовке давно идет «война». В первую очередь, между Навальным и Ходорковским, поскольку их отношения давно висят на волоске. То один «полощет» другого, то второй.



МБХ нередко критиковал блогера, называл его так называемую «забастовку избирателей» шизофренической, а Алексей всем видом показывал свое отвращение к «Открытой России» и отказывался поддерживать кандидатов Ходорковского. Между ними действительно идет какая-то вражда, и лишь вопрос в том, кто выживет? Кому достанется уважение от Запада и гранты на протестную деятельность?

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Российская оппозиция, а, точнее, ее остатки не прекращают собачиться между собой, пытаясь обвинить друг друга во лжи и нечестности. Накануне Михаил Ходорковский обмолвился, дескать, Навальный руководствуется в политике «большевистскими методами», а это вообще фу-фу-фу. С намеком, что так делать нельзя. Олигарху не понравилось, что блогер делит либшизу на «своих и чужих» и очень категорически настроен к тем, кто с ним не сотрудничает. Мол, если ты не с Навальным, то ты против него. Это недовольство появилось на фоне истории с Голуновым, и Ходорковский припомнил, что под арестами находятся не только сторонники Навального, но и активисты из других партий, за которых блогер почему-то не борется. По словам олигарха, глава ФБК жестко хейтит либералов, которые якобы не ведут борьбу с «режимом» или делают это не так как он. МБХ считает, что для Навального такие оппозиционеры – не «трушные». Также Ходорковский уверен, что отказ Нюты Федермессер от участия в выборах в МГД напрямую связан с Алексеем, чьи сторонники буквально затравили общественницу. То есть даже МБХ понимает, что это Навальный и Соболь довели Нюту. Они должны были работать вместе, идти, так сказать, единым фронтом, но, увы. В оппозиционной тусовке давно идет «война». В первую очередь, между Навальным и Ходорковским, поскольку их отношения давно висят на волоске. То один «полощет» другого, то второй. МБХ нередко критиковал блогера, называл его так называемую «забастовку избирателей» шизофренической, а Алексей всем видом показывал свое отвращение к «Открытой России» и отказывался поддерживать кандидатов Ходорковского. Между ними действительно идет какая-то вражда, и лишь вопрос в том, кто выживет? Кому достанется уважение от Запада и гранты на протестную деятельность?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)