В Кремле отказались вмешиваться в ситуацию с выборами в Мосгордуму - «Культура» » «Новости Дня»
Allford
Опубликовано: 20:01, 16 июля 2019
Культура

В Кремле отказались вмешиваться в ситуацию с выборами в Мосгордуму - «Культура»

Как говорит пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в администрации президента следят за ходом кампании по выборам депутатов Московской городской думы, но вмешиваться в происходящее не намерены. "Безусловно, мы наблюдаем за тем, что происходит, за тем, какие решения принимаются, - цитирует слова...[/h]
В Кремле отказались вмешиваться в ситуацию с выборами в Мосгордуму - «Культура»
В Кремле отказались вмешиваться в ситуацию с выборами в Мосгордуму - «Культура»

Как говорит пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в администрации президента следят за ходом кампании по выборам депутатов Московской городской думы, но вмешиваться в происходящее не намерены.



"Безусловно, мы наблюдаем за тем, что происходит, за тем, какие решения принимаются, - цитирует слова пресс-секретаря президента России агентство ТАСС. - Это вопрос избиркома, и здесь Кремль просто не имеет ни полномочий, ни намерений вмешиваться в эту ситуацию".



Говоря о том, не бросает ли ситуация с предвыборной кампанией в Москве тень на избирательный процесс, Дмитрий Песков напомнил слова президента России Владимира Путина, который неоднократно говорил о безальтернативности чистых выборов. "До сих пор в Москве выборы всегда проходили на достаточно высоком уровне", - отметил Песков.



Скандал на выборах ив Москве возник из-за претензий к качеству собранных подписей большинства оппозиционных кандидатов, 27 из них уже отказано в регистрации, но по словам Дмитрия Пескова, в администрации президента России не обсуждают возможность отказа от сбора подписей для регистрации кандидатов на выборы в дальнейшем. "Какой-либо сформированной позиции на этот счет нет, это никак не обсуждалось до сих пор, - подчеркнул он. - Сначала должны пройти выборы, потом уже можно как-то анализировать их результаты, но по ходу делать какие-то заключения было бы неверно".



 Комментируя сообщения СМИ о том, что некоторые кандидаты якобы были сняты с предвыборной гонки по надуманным предлогам, Песков призвал в случае сомнения в правомерности таких решений обращаться в суды: "Истину глаголет суд, и если будут какие-то возражения, если будут какие-то жалобы, то всегда можно прибегнуть к судебной практике и уже, ориентируясь на суд, можно будет делать какие-то выводы". Сами выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября, информация о зарегистрированных кандидатах в депутаты будет обнародована к 16 июля.


Как говорит пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в администрации президента следят за ходом кампании по выборам депутатов Московской городской думы, но вмешиваться в происходящее не намерены. "Безусловно, мы наблюдаем за тем, что происходит, за тем, какие решения принимаются, - цитирует слова пресс-секретаря президента России агентство ТАСС. - Это вопрос избиркома, и здесь Кремль просто не имеет ни полномочий, ни намерений вмешиваться в эту ситуацию". Говоря о том, не бросает ли ситуация с предвыборной кампанией в Москве тень на избирательный процесс, Дмитрий Песков напомнил слова президента России Владимира Путина, который неоднократно говорил о безальтернативности чистых выборов. "До сих пор в Москве выборы всегда проходили на достаточно высоком уровне", - отметил Песков. Скандал на выборах ив Москве возник из-за претензий к качеству собранных подписей большинства оппозиционных кандидатов, 27 из них уже отказано в регистрации, но по словам Дмитрия Пескова, в администрации президента России не обсуждают возможность отказа от сбора подписей для регистрации кандидатов на выборы в дальнейшем. "Какой-либо сформированной позиции на этот счет нет, это никак не обсуждалось до сих пор, - подчеркнул он. - Сначала должны пройти выборы, потом уже можно как-то анализировать их результаты, но по ходу делать какие-то заключения было бы неверно". Комментируя сообщения СМИ о том, что некоторые кандидаты якобы были сняты с предвыборной гонки по надуманным предлогам, Песков призвал в случае сомнения в правомерности таких решений обращаться в суды: "Истину глаголет суд, и если будут какие-то возражения, если будут какие-то жалобы, то всегда можно прибегнуть к судебной практике и уже, ориентируясь на суд, можно будет делать какие-то выводы". Сами выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября, информация о зарегистрированных кандидатах в депутаты будет обнародована к 16 июля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика