Во всем мире увеличивается продолжительность жизни людей - «Мир» » «Новости Дня»
Сократ
Опубликовано: 06:58, 07 апреля 2019
Мир / Украина

Во всем мире увеличивается продолжительность жизни людей - «Мир»

По информации ВОЗ, женщины живут дольше Продолжительность жизни во всем мире продолжает увеличиваться, правда тенденция, что женщины живут дольше, сохраняется. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По информации ВОЗ, в период между 2000 и 2016 годами глобальная продолжительность жизни увеличилась на 5,5 лет - с 66,5 до 72,0 лет. Также отмечается, что разницу между продолжительностью жизни мужчин и женщин в ВОЗ объясняют в том числе тем, что мужчины реже обращаются к врачам. Также, по мнению
Во всем мире увеличивается продолжительность жизни людей - «Мир»
Во всем мире увеличивается продолжительность жизни людей - «Мир»

По информации ВОЗ, женщины живут дольше


Продолжительность жизни во всем мире продолжает увеличиваться, правда тенденция, что женщины живут дольше, сохраняется. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).


По информации ВОЗ, в период между 2000 и 2016 годами глобальная продолжительность жизни увеличилась на 5,5 лет - с 66,5 до 72,0 лет.


Также отмечается, что разницу между продолжительностью жизни мужчин и женщин в ВОЗ объясняют в том числе тем, что мужчины реже обращаются к врачам. Также, по мнению экспертов, мужчины в четыре раза чаще становятся жертвами убийств и в два раза чаще погибают в результате аварий на дорогах.


Сообщается, что кроме всего прочего, мужчины также чаще прибегают к самоубийствам и больше страдают из-за сердечно-сосудистых заболеваний.


«Глобальные показатели смертности от самоубийств в 2016 году были на 75% выше у мужчин, чем у женщин», - отметили эксперты.


При этом разница в продолжительности жизни женщин и мужчин меньше в странах, где ограничен доступ к медицинской помощи.


comments.ua


...

По информации ВОЗ, женщины живут дольше Продолжительность жизни во всем мире продолжает увеличиваться, правда тенденция, что женщины живут дольше, сохраняется. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По информации ВОЗ, в период между 2000 и 2016 годами глобальная продолжительность жизни увеличилась на 5,5 лет - с 66,5 до 72,0 лет. Также отмечается, что разницу между продолжительностью жизни мужчин и женщин в ВОЗ объясняют в том числе тем, что мужчины реже обращаются к врачам. Также, по мнению экспертов, мужчины в четыре раза чаще становятся жертвами убийств и в два раза чаще погибают в результате аварий на дорогах. Сообщается, что кроме всего прочего, мужчины также чаще прибегают к самоубийствам и больше страдают из-за сердечно-сосудистых заболеваний. «Глобальные показатели смертности от самоубийств в 2016 году были на 75% выше у мужчин, чем у женщин», - отметили эксперты. При этом разница в продолжительности жизни женщин и мужчин меньше в странах, где ограничен доступ к медицинской помощи. comments.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика