Итальянцу впервые в Европе пересадили сразу четыре органа - «Мир» » «Новости Дня»
Hancock
Опубликовано: 16:38, 12 октября 2019
Мир / Украина

Итальянцу впервые в Европе пересадили сразу четыре органа - «Мир»

Мужчине требовалась изначально только одна операция, но вскоре у него выявили и другие заболевания В Турине (Италия) провели сложнейшую операцию и пересадили пациенту сразу 4 органа. Пациенту была пересажена поджелудочная...
Итальянцу впервые в Европе пересадили сразу четыре органа - «Мир»
Итальянцу впервые в Европе пересадили сразу четыре органа - «Мир»

Мужчине требовалась изначально только одна операция, но вскоре у него выявили и другие заболевания


В Турине (Италия) провели сложнейшую операцию и пересадили пациенту сразу 4 органа. Пациенту была пересажена поджелудочная железа, печень и два легких.


Такая операция проводилась впервые в Европе.


47-летний пациент из города Бари стоял на очереди по пересадке легких, но вскоре его состояние начало ухудшаться, и его вынуждены были направить в клинику, которая находится в городе Турин.


Первыми пациенту пересадили легкие, в процессе операции врачи выявили острую печеночную недостаточность и решили пересадить еще и печень с поджелудочной.


Донором органов стал молодой парень, который скончался от черепно-мозговой травмы.


По информации врачей, все пересаженные органы функционируют нормально. Специалисты надеются, что по завершении послеоперационного периода мужчину можно будет перевести в отделение интенсивной терапии.


"Комментарии"



...

Мужчине требовалась изначально только одна операция, но вскоре у него выявили и другие заболевания В Турине (Италия) провели сложнейшую операцию и пересадили пациенту сразу 4 органа. Пациенту была пересажена поджелудочная железа, печень и два легких. Такая операция проводилась впервые в Европе. 47-летний пациент из города Бари стоял на очереди по пересадке легких, но вскоре его состояние начало ухудшаться, и его вынуждены были направить в клинику, которая находится в городе Турин. Первыми пациенту пересадили легкие, в процессе операции врачи выявили острую печеночную недостаточность и решили пересадить еще и печень с поджелудочной. Донором органов стал молодой парень, который скончался от черепно-мозговой травмы. По информации врачей, все пересаженные органы функционируют нормально. Специалисты надеются, что по завершении послеоперационного периода мужчину можно будет перевести в отделение интенсивной терапии. "Комментарии" .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика