Корреспондент: на Украине предлагают переименовать Россию и русский язык - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:28, 11 июля 2019
Россия / Русское кино и сериалы. / Украина / Все новости

Корреспондент: на Украине предлагают переименовать Россию и русский язык - «Новости Дня»

Советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев предложил переименовать Россию в Московию, а русский язык называть российским, чтобы, как он выразился, помочь ей «вернуться к истокам» и «вернуть историческое разнообразие», сообщает «Корреспондент».
Корреспондент: на Украине предлагают переименовать Россию и русский язык - «Новости Дня»
© Wikimedia

Советник президента Украины Никита Потураев предложил переименовать Россию в Московию, а русский язык называть российским, чтобы, как он выразился, помочь ей «вернуться к истокам» и «вернуть историческое разнообразие», сообщает «Корреспондент».


Советник президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев высказал предложение переименовать Россию в Московию. Об этом он заявил в эфире Ютуб-канала Укрлайф.ТВ в четверг, 11 июля.


«Они же хотят вернуться к истокам? Давайте мы им поможем. Вернем россиянам разнообразие историческое», — сказал он.


При этом Россию Потураев хочет переименовать в Московию, а русский язык называть российским.


«Мы вообще его [язык] должны переименовать. Например, сказать, что у нас [в Украине] русский язык, а там [в России] — российский», — заявил советник президента.



© WikimediaСоветник президента Украины Никита Потураев предложил переименовать Россию в Московию, а русский язык называть российским, чтобы, как он выразился, помочь ей «вернуться к истокам» и «вернуть историческое разнообразие», сообщает «Корреспондент». Советник президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев высказал предложение переименовать Россию в Московию. Об этом он заявил в эфире Ютуб-канала Укрлайф.ТВ в четверг, 11 июля. «Они же хотят вернуться к истокам? Давайте мы им поможем. Вернем россиянам разнообразие историческое», — сказал он. При этом Россию Потураев хочет переименовать в Московию, а русский язык называть российским. «Мы вообще его _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика