Мошенники два года «разводили» жительницу Кургана на деньги » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:17, 04 апреля 2019
Москва, области / Все новости / Общество / Россия

Мошенники два года «разводили» жительницу Кургана на деньги

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин КУРГАН, 4 апреля, . Мошенники разыграли пенсионерку на два миллиона рублей. В декабре 2017 года пенсионерке позвонил мужчина. Он сообщил, что работает в правоохранительных органах и звонит ей по делу о мошенничестве. По его словам, недавно женщина заказывала лекарства...
Мошенники два года «разводили» жительницу Кургана на деньги

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

КУРГАН, 4 апреля, . Мошенники разыграли пенсионерку на два миллиона рублей.

В декабре 2017 года пенсионерке позвонил мужчина. Он сообщил, что работает в правоохранительных органах и звонит ей по делу о мошенничестве. По его словам, недавно женщина заказывала лекарства в Москве и стала жертвой мошенников, поэтому ей положена компенсация – 300 тысяч рублей. На доводы пожилой женщины о том, что никаких претензий у нее нет, мужчина не реагировал. Женщине предложили оплатить страховку за перевод на ее счет компенсации. Сумма страховки составила 25 тысяч рублей, которая была ей оплачена, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Этим мошенники не ограничились. На протяжении всего этого времени, то есть с декабря 2017 года по март 2019 года, они выманивали у женщины деньги под разными предлогами. Находчивые мужчины просили доверчивую женщину никому не сообщать о переводах и не сохранять квитанции. Когда свои накопления у пенсионерки закончились, она стала брать кредиты и продала дом. И лишь в марте женщина рассказала о том, что переводит деньги неизвестным людям, когда все денежные ресурсы у нее закончились.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы. Но, как известно по практике таких дел, вряд ли виновные будут наказаны.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин КУРГАН, 4 апреля, . Мошенники разыграли пенсионерку на два миллиона рублей. В декабре 2017 года пенсионерке позвонил мужчина. Он сообщил, что работает в правоохранительных органах и звонит ей по делу о мошенничестве. По его словам, недавно женщина заказывала лекарства в Москве и стала жертвой мошенников, поэтому ей положена компенсация – 300 тысяч рублей. На доводы пожилой женщины о том, что никаких претензий у нее нет, мужчина не реагировал. Женщине предложили оплатить страховку за перевод на ее счет компенсации. Сумма страховки составила 25 тысяч рублей, которая была ей оплачена, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области. Этим мошенники не ограничились. На протяжении всего этого времени, то есть с декабря 2017 года по март 2019 года, они выманивали у женщины деньги под разными предлогами. Находчивые мужчины просили доверчивую женщину никому не сообщать о переводах и не сохранять квитанции. Когда свои накопления у пенсионерки закончились, она стала брать кредиты и продала дом. И лишь в марте женщина рассказала о том, что переводит деньги неизвестным людям, когда все денежные ресурсы у нее закончились. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы. Но, как известно по практике таких дел, вряд ли виновные будут наказаны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика