«Донецкая Республика» объявила конкурс на лучший дизайн «награды» для Порошенко » «Новости Дня»
Аделаида
Опубликовано: 12:08, 01 марта 2019
Новороссия

«Донецкая Республика» объявила конкурс на лучший дизайн «награды» для Порошенко

Жители ДНР собрали свыше 100 кг осколков снарядов для изготовления «Ордена Иуды» Порошенко Донецк, 1 мар – ДАН. Общественное движение «Донецкая Республика» объявило конкурс на лучший макет дизайна «награды» для президента Украины Петра Порошенко, которую планируют изготовить в рамках акции «Орден Иуды». Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе ОД «ДР». «Общественное Движение «Донецкая Республика» с 1 марта объявляет конкурс на дизайн-макет и название «награды» для президента Украины Петра Порошенко в рамках акции «Орден Иуды»», –
«Донецкая Республика» объявила конкурс на лучший дизайн «награды» для Порошенко

«Донецкая Республика» объявила конкурс на лучший дизайн «награды» для Порошенко

Жители ДНР собрали свыше 100 кг осколков снарядов для изготовления «Ордена Иуды» Порошенко

Донецк, 1 мар – ДАН. Общественное движение «Донецкая Республика» объявило конкурс на лучший макет дизайна «награды» для президента Украины Петра Порошенко, которую планируют изготовить в рамках акции «Орден Иуды». Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе ОД «ДР».


«Общественное Движение «Донецкая Республика» с 1 марта объявляет конкурс на дизайн-макет и название «награды» для президента Украины Петра Порошенко в рамках акции «Орден Иуды»», – отметили в пресс-службе.


Там добавили, что к участию в конкурсе приглашаются профессиональные дизайнеры, художники, скульпторы, кузнецы и все желающие жители Республики.


Прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 1 по 15 марта 2019 года на адрес электронной почты: [email protected]. Ознакомиться с условиями конкурса можно на официальном сайте ОД «ДР».


Ранее сегодня сообщалось, для изготовления «Ордена Иуды» собрано свыше 100 кг осколков снарядов, выпущенных боевиками армии Киева по населенным пунктам ДНР.


«Орден Иуды» 1709 г., реконструкция


Всенародная акция «Орден Иуды» по изготовлению «награды» для президента Украины Петра Порошенко стартовала в ДНР 12 февраля. Сбор осколков снарядов, выпущенных боевиками армии Киева по населенным пунктам Республики, проходит в период президентской избирательной кампании на Украине, с тем чтобы отправить орден адресату до дня выборов — 31 марта.


Инициатива общественности имеет аналог в истории: по приказу русского царя Петра I «Орден Иуды» был изготовлен в единственном экземпляре в 1709 году. Он предназначался для гетмана Запорожского войска Ивана Мазепы, который перед самым началом Полтавской битвы перешел на сторону Швеции — врага Русского царства в Северной войне. На серебряном ордене, сделанном из серебра и весившем 5 кг, был изображен повесившийся на осине Иуда Искариот с лежащими у его ног 30 сребрениками. Надпись на ордене гласила: «Треклят сын погибельный Иуда еже ли за сребролюбие давится». *нм*сж*нк


Жители ДНР собрали свыше 100 кг осколков снарядов для изготовления «Ордена Иуды» Порошенко Донецк, 1 мар – ДАН. Общественное движение «Донецкая Республика» объявило конкурс на лучший макет дизайна «награды» для президента Украины Петра Порошенко, которую планируют изготовить в рамках акции «Орден Иуды». Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе ОД «ДР». «Общественное Движение «Донецкая Республика» с 1 марта объявляет конкурс на дизайн-макет и название «награды» для президента Украины Петра Порошенко в рамках акции «Орден Иуды»», – отметили в пресс-службе. Там добавили, что к участию в конкурсе приглашаются профессиональные дизайнеры, художники, скульпторы, кузнецы и все желающие жители Республики. Прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 1 по 15 марта 2019 года на адрес электронной почты: _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика