Заявление МИД ДНР об одесской трагедии » «Новости Дня»
Тамара
Опубликовано: 18:28, 02 мая 2019
Новороссия

Заявление МИД ДНР об одесской трагедии

Сегодня мы вспоминаем одну из самых чудовищных трагедий – Одесскую Хатынь. Пять лет назад, в результате зверских действий украинских радикалов, в одесском Доме профсоюзов были заживо сожжены более 50 человек, пострадали сотни безвинных жителей. Ужас и циничность этого вопиющего преступления, ставшего...

Сегодня мы вспоминаем одну из самых чудовищных трагедий – Одесскую Хатынь. Пять лет назад, в результате зверских действий украинских радикалов, в одесском Доме профсоюзов были заживо сожжены более 50 человек, пострадали сотни безвинных жителей. Ужас и циничность этого вопиющего преступления, ставшего возможным из-за попустительства пришедших в ходе государственного переворота киевских властей, не имеет границ. Невозможно описать тот гнев и бесконечную скорбь, с которыми народ Донбасса отнесся к произошедшему в Одессе.


При этом абсолютное негодование вызывает тот факт, что спустя пять лет виновные в совершении этих жутких бесчинств все еще не найдены – более того, мы не видим у руководства Украины даже стремления найти и наказать преступников.


Мы отдаем сегодня дань памяти всем погибшим и пострадавшим в той ужасающей трагедии, соболезнуем всем родным и близким жертв событий в Одессе. Призываем все международное сообщество оказать соответствующее давление на киевские власти, чтобы все виновные в совершении одного из самых отвратительных и вопиющих преступлений за всю историю украинского государства были в самом скором времени найдены и наказаны по всей строгости закона.


Сегодня мы вспоминаем одну из самых чудовищных трагедий – Одесскую Хатынь. Пять лет назад, в результате зверских действий украинских радикалов, в одесском Доме профсоюзов были заживо сожжены более 50 человек, пострадали сотни безвинных жителей. Ужас и циничность этого вопиющего преступления, ставшего возможным из-за попустительства пришедших в ходе государственного переворота киевских властей, не имеет границ. Невозможно описать тот гнев и бесконечную скорбь, с которыми народ Донбасса отнесся к произошедшему в Одессе. При этом абсолютное негодование вызывает тот факт, что спустя пять лет виновные в совершении этих жутких бесчинств все еще не найдены – более того, мы не видим у руководства Украины даже стремления найти и наказать преступников. Мы отдаем сегодня дань памяти всем погибшим и пострадавшим в той ужасающей трагедии, соболезнуем всем родным и близким жертв событий в Одессе. Призываем все международное сообщество оказать соответствующее давление на киевские власти, чтобы все виновные в совершении одного из самых отвратительных и вопиющих преступлений за всю историю украинского государства были в самом скором времени найдены и наказаны по всей строгости закона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика