Полиция Чикаго задержала актера Джусси Смоллетта за нападение на себя - «Политика»

Ранее актер телесериала «Империя» заявил, что на него якобы напали мужчины, которые выкрикивали расистские оскорбления
Twitter чикагская полиция.
Полицейские уточнили, что актер телесериала «Империя» задержан и находится под арестом. Ему предъявили обвинения за заведомо ложный донос о совершении преступления.
В конце января Смоллетт попал в больницу после того, как на него якобы напали двое мужчин, выкрикивающие расистские ругательства. Актер рассказал, что его несколько раз ударили, набросили на шею веревку и чем-то облили. Как пишут СМИ, это могла быть жидкость для отбеливания.
Press Briefing: Jussie Smollet is under arrest and in custody of detectives. At 9am at #ChicagoPolice Headquarters, Supt Eddie Johnson, Commander of Area Central Detectives Edward Wodnicki will brief reporters on the investigation prior to the defendants appearance in court. pic.twitter.com/YonrLkc724
— Chicago Police (@Chicago_Police) February 21, 2019
По данным Associated Press, следователи начали подозревать Смоллетта в том, что он сам инсценировал нападение после того, как просмотрели записи с камер видеонаблюдения и не нашли там расправы над актером. CNN утверждает, что правоохранители заподозрили, что актер мог сам нанять нападавших, их задержали, а потом отпустили, не предъявляя обвинений.
Следующая похожая новость...