Suddeutsсhe Zeitung (Германия): невинный ангел - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:18, 22 февраля 2019
Политика

Suddeutsсhe Zeitung (Германия): невинный ангел - «Политика»

В обращении к Федеральному собранию Путин раскритиковал власти в стране. Президент как будто впервые услышал о проблемах россиян, и сразу потребовал, чтобы в регионах или в Госдуме ими занялись, пишет немецкая газета. Напрашивается вопрос: а кто тогда управлял страной в последние 18 лет? Но вообще-то Путин действует умно, представая в образе отца нации, признает автор статьи.
Suddeutsсhe Zeitung (Германия): невинный ангел - «Политика»
© РИА Новости, Александр Кондратюк | Перейти в фотобанкВ обращении к Федеральному собранию Путин раскритиковал власти в стране. Президент как будто впервые услышал о проблемах россиян, и сразу потребовал, чтобы в регионах или в Госдуме ими занялись, пишет немецкая газета. Напрашивается вопрос: а кто тогда управлял страной в последние 18 лет? Но вообще-то Путин действует умно, представая в образе отца нации, признает автор статьи.

Путин раскритиковал политиков в стране. Но кто там, собственно, находится у власти?


Список жалоб был долог. Владимир Путин использовал свою речь о положении нации для того, чтобы поговорить о проблемах страны: снижающаяся рождаемость, стесненное финансовое положение многих семей, бедность пенсионеров, горы мусора, длинные очереди перед кабинетами врачей, медленный интернет в школах. Все это должно улучшиться, пообещал президент, и при этом быстро. Как будто страна только и ждала того, кто решит все эти проблемы. Напрашивается вопрос, а кто, собственно, управлял страной в последние 18 лет.


Все, что значилось в списке Путина, уже давно вызывает недовольство и понижает его рейтинги. Так что его стратегия умна: он представляет себя как отца народа, заботящегося о нуждах людей. Ответственность за проблемы он перекладывает на политиков в регионах и в министерствах, не говоря об этом напрямую. Путин произносит фразы типа: «Я бы хотел попросить правительство…» или «Хочу обратить внимание Думы на эти вещи…». Отговорок он якобы не принимает.


То есть Путин может обещать многое. Например, 3% роста ВВП до 2021 года. Или особый знак для органических продуктов из России, которые «очень любят за границей». Но вопрос, наступят ли улучшения, остается открытым. Это касается и рейтингов Путина.


© РИА Новости, Александр Кондратюк | Перейти в фотобанкВ обращении к Федеральному собранию Путин раскритиковал власти в стране. Президент как будто впервые услышал о проблемах россиян, и сразу потребовал, чтобы в регионах или в Госдуме ими занялись, пишет немецкая газета. Напрашивается вопрос: а кто тогда управлял страной в последние 18 лет? Но вообще-то Путин действует умно, представая в образе отца нации, признает автор статьи.Путин раскритиковал политиков в стране. Но кто там, собственно, находится у власти? Список жалоб был долог. Владимир Путин использовал свою речь о положении нации для того, чтобы поговорить о проблемах страны: снижающаяся рождаемость, стесненное финансовое положение многих семей, бедность пенсионеров, горы мусора, длинные очереди перед кабинетами врачей, медленный интернет в школах. Все это должно улучшиться, пообещал президент, и при этом быстро. Как будто страна только и ждала того, кто решит все эти проблемы. Напрашивается вопрос, а кто, собственно, управлял страной в последние 18 лет. Все, что значилось в списке Путина, уже давно вызывает недовольство и понижает его рейтинги. Так что его стратегия умна: он представляет себя как отца народа, заботящегося о нуждах людей. Ответственность за проблемы он перекладывает на политиков в регионах и в министерствах, не говоря об этом напрямую. Путин произносит фразы типа: «Я бы хотел попросить правительство…» или «Хочу обратить внимание Думы на эти вещи…». Отговорок он якобы не принимает. То есть Путин может обещать многое. Например, 3% роста ВВП до 2021 года. Или особый знак для органических продуктов из России, которые «очень любят за границей». Но вопрос, наступят ли улучшения, остается открытым. Это касается и рейтингов Путина.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика